VistaNews.ru


Путешествие по России на автомобиле

4-05-2016, 20:10

Весеннее и летнее время – лучшая пора для путешествий на автомобиле. Ведь так хочется покинуть родные края, чтобы увидеть что-то новое. Но что же взять с собой в дорогу? Если вы забудете хотя бы одну важную вещь, то отдых может оказаться испорченным.

В первую очередь вам понадобится карта. Конечно, наличие GPS-навигатора – это хорошо, но прибор может внезапно перестать работать в самый важный момент. Поэтому бумажный вариант карты никогда не помешает.

Если вы планируете, допустим, остановиться в Барнауле на день, то лучше заранее позаботиться о жилье. Это избавит вас от необходимости искать подходящий отель по дороге. Достаточно забронировать гостиницу Барнаула через интернет, и в указанный день вас будет ждать уютный номер.

Следующий необходимый пункт – провизия и питье. Конечно, можно остановиться у какого-нибудь кафе по дороге и пообедать там. Но вдруг подходящего заведения рядом не окажется? Поэтому в дорогу нужно взять несколько бутылок обычной питьевой воды и продукты, которые не испортятся быстро. Если у вас есть портативный холодильник, то в путь можно взять даже домашние блюда, расфасованные по контейнерам.

Не стоит забывать о туалетных принадлежностях и средствах личной гигиены. Положите в машину зубную щетку и пасту, влажные салфетки, туалетную бумагу, мыло. Также стоит взять пару полотенец, нижнее белье, носки. Не стоит забывать о дополнительном комплекте верхней одежды. Можно положить в машину и еще одну пару обуви.

Конечно, в каждом автомобиле есть аптечка. Но перед поездкой ее следует немного усовершенствовать. Стоит взять крем или спрей от насекомых, солнцезащитные средства, лейкопластырь, болеутоляющее, антисептик. Пригодится и средство от укачивания.

Если вдруг придется заночевать в машине, то на этот случай стоит иметь подушку и одеяло либо плед. Но чтобы таких неудобств не случалось, лучше заранее подумать о том, где вы остановитесь на ночь. К примеру, стоит забронировать гостиницу Иванова, чтобы выспаться с комфортом и позавтракать. А утром можно снова отправиться в путь.

Канистра с бензином, насос, телефон техпомощи, запасное колесо и дополнительный комплект ключей – это то, что понадобится для обслуживания транспорта. Стоит взять в автомобильное путешествие фотоаппарат, чтобы заснять интересные места. Для развлечения нужно захватить несколько дисков с музыкой или аудиокниги. Не забудьте захватить зарядные устройства для аппаратуры – мобильных телефонов, ноутбука и т.п.

Подписаться:

Поделиться: