VistaNews.ru


Канарские острова манят к себе русских серфингистов

31-03-2016, 03:45
Серфинг с каждым годом приобретает все большую и большую популярность. Если каких-то десять лет назад серфинг ассоциировался с зарубежными фильмами и сериалами, а среднестатистический россиянин не представлял себя на доске, то сегодня ситуация совсем другая. Так, все больше и больше людей ищут информацию о том, где находится лучшая школа серфинга для начинающих. И это не пустое любопытство, а поиск информацию, которую люди хотят использовать с пользой для дела.

Канарские острова манят к себе русских серфингистов

 

Этот древний вид спорта, который возник еще во времена Полинезии, пользуется успехом во многих странах мира, в которых серфинг уместен с точки зрения географических и климатических особенностей. Одним из наиболее популярных мест для занятий серфингом и обучению искусства ловить волну и уверенно стоять на доске, считаются Канарские острова. Этот архипелаг практически создан для занятий серфингом и для обучения этому достаточно сложному виду спорта. Преимуществом Канарских островов в этой связи является не только идеальный климат и географическое положение, а и тот факт, что для занятий любимым видом спорта не нужно удаляться от цивилизации. Если все же говорить о географическом расположении, то на Канарских островах, которые имеют вулканическое происхождение и со всех сторон омываются морем, волны есть в любое время года, ежедневно.

Некоторые из островов Канарского архипелага находятся под охраной ЮНЕСКО, а это значит, что во время обучения серфингу и покорения волн, серфингиста будут окружать живописные пейзажи, от которых голова будет кружиться не меньше, чем от собственных успехов на доске. Канарские острова принято считать европейским аналогом Гавайских островов, которые являются родиной этого вида спорта.

Еще одним преимуществом именно Канарских островов является огромное количество школ, в которых обучают серфингу. Особенно на фоне прочих островов выделяется Фуэртовентура. Количество различных школ и специализированных серф-лагерей. На побережье этого острова есть и совсем неглубокие лагуны с небольшими волнами, а есть и глубоководные споты, где опытный серфингист всегда найдет высокие и быстрые волны. К тому же на этом острове есть достаточное количество русскоязычных инструкторов, что не может не привлекать нашего человека, так как похвастаться хорошим знанием английского, а уж тем более испанского, может далеко не каждый. Те, кому интересно узнать о стоимости обучения и проживания в такой школе, могут просто вбить в поисковик «школа серфинга цена», указать желаемое месторасположение этой школы, и изучить все имеющиеся предложения. Канарские острова же всегда рады гостям.

Подписаться:

Поделиться: