VistaNews.ru


Днепропетровск радует современными достопримечательностями и наследием прошлых лет

26-03-2016, 19:55
Не только лишь в столицах стран есть на что посмотреть. Обычные города тоже полны достопримечательностей и если человеку довелось приехать в любой другой город, при желании всегда можно найти, где почерпнуть положительных эмоций и впечатлений. Есть на что посмотреть и в городе Днепропетровске.

Днепропетровск радует современными достопримечательностями и наследием прошлых лет

 

Первое, о чем следует позаботиться по приезду в любой город или накануне этого, это бронирование квартиры или заселение в нее. Для того, чтобы выбрать себе посуточную квартиру, достаточно вбить в поисковик «квартиры посуточно мостсити днепропетровск», определив своим запросом и город, и район, и тип жилья. Поисковик выдаст множество результатов, а соискателю останется лишь выбрать тот, который больше нравится. После этого можно уже не беспокоится о проблеме жилья, а вместо этого полностью посвятить себя посещению достопримечательностей и отдыху.

Так, современные любители интересных фотографий для социальных сетей, да и просто те, кому по душе этот город, могут сделать фото на память возле нового арт-объекта, являющегося новым символом города. Надпись «I love Dnipro» была создана благодаря финансам, собранным через социальные сети, поэтому является действительно народным выражением любви к городу.

В Днепропетровске есть и более классические достопримечательности, которыми при этом могут похвастаться далеко не все города. Так, например, в Днепре работает планетарий, посещение которого будет интересно и взрослым, и детям. Еще в городе есть замечательный ботанический сад, в котором собрана не одна тысяча растений. Благодаря присоединению к саду территории бывшего парка Гагарина, ботанический сад раскинулся вдоль нескольких кварталов. Этот сад является одним из самых любимых мест местных жителей всех возрастов.

Днепропетровск может похвастаться также наличием цирка, который считается одной из достопримечательностей не только этого города, но и всей Украины. К слову, само строение не имеет аналогов в мире. Это единственный цирк на территории Украины, который имеет репитиционно-постановочный манеж. Зрительный зал цирка вмещает без малого две тысячи человек, которые имеют возможность наслаждаться представлением, «оформленным» новейшим световым и звуковым оборудованием.

Невозможно посетить Днепропетровск и не увидеть необычный фонтан «Белый лебедь», который установлен прямо в реке Днепр. Этот фонтан не менее уникален, чем Днепропетровский цирк. Плавающая конструкция изменяет свою форму и благодаря наличию лазерного распыления создает вполне узнаваемую фигуру лебедя, которая может даже махать крыльями. Днепропетровску есть чем удивить гостей не меньше, чем многим столицам.

Подписаться:

Поделиться: