VistaNews.ru


Лучшие пляжи Евпатории

27-01-2016, 15:47

О нем слагают песни, отправляют детей в лагеря, приезжают за бронзовым загаром и отличным настроением. Все эти слова – о Евпатории, древнейшем и самобытном городе Крыма.

Пляжи, на которых хочется жить

Мягкий песок приятно обволакивает ноги, море ласково журчит и разбивается волнами о побережье. Первый день в Евпатории самый короткий – потому что вы успели влюбиться в пляж, а вечер уже настал, и пора уходить. И вы покидаете манящий берег с одной-единственной мыслью – быстрее бы наступило завтра, чтобы вновь вернуться на пляж, на котором хочется жить!

Ширина прибрежной зоны достаточно разная – это могут быть и 10, и 70 метров. Практически все места для купания песчаные. Хорошо семьям с детьми: на здешних пляжах отсутствуют острые камни и галька. Дно песчаное, достаточно ровное. Набор глубины медленный, так что в море купаются даже трехлетние малыши.

Лучшие бесплатные пляжи

Практически все основные пляжи в Евпатории платные. Впрочем, в любом городе можно найти места для экономных туристов, и этот курорт – не исключение. Покупаться «за спасибо» можно в Центральном парке имени Фрунзе, на Новом пляже (почти рядом с конечной остановкой трамвая №1). Это вполне приличное, широкое и достаточно чистое место для купания с детьми. Выбрав хорошее жилье рядом с Новым пляжем на сайте planet of hotels , вы обеспечите себе и своей компании великолепный отдых без забот и хлопот.

Лучшие платные пляжи

Обычно вход на платный пляж символичный и варьируется от 50 до 200 рублей. Иногда в эту сумму уже входит аренда шезлонга и зонтика. Здесь же на пляже разгоряченное тело можно доверить профессиональным массажистам, прохладительные напитки и снеки продаются на расстоянии вытянутой руки.

Лучшими местами для купания считаются места ближе к озеру с необычным названием Мойнаки. Также вы можете пройтись от Нового пляжа в сторону города Саки. Всегда чистая территория на пляже «Магнит» и «Планета» (от одноименного пансионата).

Сами жители Евпатории лучшим местом для купания в своем городе привыкли считать пляж с романтическим названием «Оазис». Это настоящий рай, в котором есть своя VIP-зона, а также весь необходимый пляжный инвентарь. Свое название пляж получил в честь одноименной гостиницы, расположенной неподалеку. Он удобен тем, что находится в старой части курорта. Так что осмотрев достопримечательности, можно сразу отправиться «в заплыв» и погреть спинку.

В Евпатории есть даже «Рыцарский пляж». Свое название получил благодаря турнирам рыцарей, которые проводились здесь раньше. Пляж был открыт в 2006-м году. Считается центром молодежной тусовки города – сюда нередко приезжают известные ди-джеи.

Если относите себя к любителям побыть с природой наедине, можно отправиться на нудистский пляж. Найти его несложно – находится недалеко от «Рыцарского», прямо под вывеской «Солнечный рай». Примечательно, что открывается пляж рано утром и работает до поздней ночи. Плата за вход символичная.

Подписаться:

Поделиться: