VistaNews.ru


Турецкий хамам: истинные традиции банной культуры

8-11-2018, 07:31

Строительство Хамама (турецкой бани) является необходимым, если вы имеете загородный дом и хотите полностью погрузиться в культуру приема банных процедур. Традиции этой южной страны заставляют считать Хамам самой полезной процедурой для регуляции кровообращения, для стимулирования работы мышечной и сердечной системы. Если для вас важен комфорт и яркий дизайн помещения, то строительство турецкой бани на вашем участке должно быть обязательным!

Почему люди отдают предпочтение именно турецкой бане?

Выбирая, какой тип бани больше подходит семье рационально из таких побуждений, как состояние здоровья, предпочтения во влажности и температуре. Ключевой эффект именно турецкой парилки — это расслабление, долгое проведение досуга с семьей и друзьями. Чтобы удобно проводить время в помещении, весь комплекс обычно делится на помещения: тамбур, раздевалка, предбанник и большая парилка.

Постройка турецкой бани

Из дерева редко когда строят такие сооружения. Чаще всего используется кирпич и внутренней обделкой плиткой (мозаикой) и керамикой. Такой материал выгодно сочетается с ярким украшением, декором. Он, как и дерево, держит температуру и отличается хорошей проводимостью тепла.

При наличии каких расстройств рекомендуют помещать турецкую баню:

  • Радикулит;

  • Болезни суставов;

  • Артрит;

  • Болезни спины (включая болевые синдромы);

  • Плохое качество сна;

  • Нервозы;

  • Депрессия, стрессы.

Не рекомендуют долго находиться в парилке даже при низкой температуре людям с онкологией, с туберкулезом, с воспалительными процессами в организме.

Как строят настоящий Хамам

Возводя полноценные СПА-комплексы под ключ в Москве, крупные компании учитывают многочисленные детали. Например, обработку материалов от сырости, проведение коммуникаций с учетом всех современных особенностей, правильное размещение вентиляции, печи.

Чтобы обеспечить себя полноценным Хамам, достаточно заказать строительство у профильной компании. Это выгодно, так как услуги компаний имеют лояльную стоимость. Команды, которые специализируются на строительстве бань, выдерживают высокое качество, самостоятельно предлагают проекты и разрабатывают их. А в цену входит весь спектр услуг под ключ, начиная от возведения фундамента и заканчивая установкой декора. А при необходимости вам подскажут, где недорого купить правильную печь европейского, отечественного или даже турецкого производителя для традиционного Хамам.

Подписаться:

Поделиться: