VistaNews.ru


Шенгенская виза

26-08-2015, 19:31

Шенгенская виза

 

Австрия – страна потрясающей архитектуры, к красотам которой просто невозможно остаться равнодушным. Сюда спешат путешественники всего мира, ведь их привлекает разнообразие достопримечательностей в сочетании с вполне доступными ценами. Главное лишь оформить визу, вовремя подав требующийся пакет документов.

Как получить визу в Австрию?

Чтобы получить визу в Австрию, потребуется приложить немало усилий. Путешественникам предстоит сбор необходимого пакета документов, а также информации, подтверждающей платежеспособность туриста. Именно поэтому чаше всего эту работу доверяют профессионалам, способным гарантировать положительный результат.

Требования к предоставляемым документам достаточно жесткие. Все бумаги должны быть обязательно переведены на немецкий или же английский язык – для этого стоит воспользоваться помощью переводчика, которые переведет данные в полном соответствии с оригиналом.

Процедура получения разрешения на поездку значительно упрощается, если заявитель уже побывал в странах Шенгенского соглашения за последние два года. Если же подобной отметки нет, то на каждую неделю пребывания в стране у путешественника должна быть фиксированная сумма – эта информация подтверждается банковской выпиской со счета, либо же можно воспользоваться дорожными чеками.

Документы для получения визы в Австрию

Для получения визы в Австрию, потребуются следующий пакет документов:

  • Анкета (подробная информация о заявителе)
  • Загранпаспорт (срок его действия должен превышать три месяца с момента окончания поездки, две страницы должны оставаться чистыми)
  • Копия загранпаспорта (первая страница, а также данные обо всех Шенгенских визах, полученных ранее)
  • Выписка с банковского счета (если за последние два года нет отметок о посещении стран Шенгенского соглашения)
  • Две фотографии (размеры и формат фото должны соответствовать требованиям).

Для различных групп лиц список требующихся документов может меняться (студенты, пенсионеры, индивидуальные предприниматели, семьи с детьми).

Что же касается стоимости, то потребуется обязательно оплатить консульский сбор. Если требуется срочное разрешение, то эта сумма возрастает в два раза. Желательно подавать документы как минимум за две недели до предполагаемой поездки.

При самостоятельной подаче документов на получение визы в Австрию, невозможно гарантировать результат. При этом оплаченные сборы не возвращаются – гораздо проще и дешевле не рисковать, доверив этот вопрос специалистам, способным учесть все необходимые тонкости и нюансы, касающиеся получения подобного разрешения.

Шенгенская виза - www.visa-fast.ru

Подписаться:

Поделиться: