VistaNews.ru


Алименты на детей в 2017 году

20-12-2016, 01:20
Если родители не смогли договориться относительно финансового обеспечения ребенка, это, как правило, переходит в стадию принудительного взыскания алиментов и требует правильного оформления документов. Какие для этого нужны документы, можете прочитать тут http://alimente-info.ru/vyplata/vzyskanie-alimentov-v-sudebnom-poryadke/dokumenty/. Что же такое алименты? Какие они должны быть?для кого положены?мы постараемся сегодня это обсудить.

Алименты на детей в 2017 году

 

  Средства, которые выплачиваются в качестве алиментов, обеспечивают реализацию прав несовершеннолетнего на получение основного и дополнительного образования, медицины и спорта.
Наличие договоренностей о материальной поддержке ребенка, может быть выражено в виде соглашения об уплате алиментов. Помимо получателя и плательщика, в момент заключения соглашения обязательно присутствие нотариуса.
  Тенденция прекращения семейных отношений, присутствующая последние нескольких лет, стала причиной появления большого количества родителей, которые выплачивают алименты на двоих детей, об этом можете прочитать здесь. Размер алиментов на содержание двоих детей зависит от избранного способа их получения. Существует три способа выплат:
  • Соглашение обеих сторон, когда родители сами решают какой процент будет идти детям от заработка;
  • Судебное решение - это когда суд решает какой процент от заработка будет идти на выплаты;
  • Исковое производство если в случае обжалования судебного приказа ответчиком, истец подает в суд общей юрисдикции иск;
  Невозможность получения алиментов на основании добровольного соглашения дает взыскателю право на получение судебного приказа. Минимальные алименты на ребенка устанавливаются исходя из средств, получаемых плательщиком в качестве вознаграждения за труд.
 Взыскание по решению суда осуществляется в размере:
  • на одного ребенка – 25 процентов;
  • на двоих детей – 33%;
  • на троих и более – 50% от дохода обязанного лица.
  О Минимальных алиментах можете прочитать в этой статье. А получение алиментов с неработающего родителя определяется в твердом значении - это дает возможность получать выплаты вне зависимости от того, является ли должник трудоустроенным или нет. Базой расчеты минимальных выплат является прожиточный минимум, в конкретных регионах. Если местными властями такой размер не был установлен, за расчет берется общероссийский показатель прожиточного минимума.

Подписаться:

Поделиться: