VistaNews.ru


Современный бизнес все чаще выбирает ООО в качестве организационно-правовой формы

19-07-2016, 04:06

Перед начинающим предпринимателем, собирающимся зарегистрировать собственную компанию, встает вопрос выбора организационной формы. Два основных варианта – это ИП и ООО. Все чаще бизнес отдает предпочтение второму варианту, видя в нем определенные преимущества.



В чем преимущества ООО для предпринимателей?

Многие эксперты считают выбор такой формы, как ИП ошибкой, так как она подходит не всем, пусть и отличается более простыми условиями оформления и требует меньше затрат. Работая по этой форме, предприниматель принимает ответственность по долговым обязательствам всем имеющимся имуществом, включая частные активы. К такому готов не каждый человек, поэтому выбор формы – это важный момент.

Реже выбирается акционерное общество – это еще более серьезная форма, к которой государство применяет жесткие требования. Поэтому оптимальным решением для предпринимателя является форма ООО, среди ее основных преимуществ можно выделить:

  • простые условия регистрации (быстрые сроки);
  • руководитель не несет ответственности по долгам личным имуществом;
  • возможность выбора подходящей системы налогообложения.

Подробную информацию об особенностях этой организационно-правовой формы можно получить на сайте CORONA MAGIC http://corona.spb.ru/registraciya-ooo/, регистрация ООО – это одна из востребованных услуг, которую оказывают специалисты компании предпринимателям в Санкт-Петербурге.

Комплексная помощь – регистрация ООО под ключ

Для оформления ООО большинство предпринимателей обращаются к специалистам, ускоряя и упрощая процесс. Компания CORONA MAGIC комплексно подходит к решению этого вопроса, предлагая регистрацию ООО под ключ. Специалисты консультируют клиентов, помогают подготовить необходимые бумаги (включая учредительные документы), открыть счет в банке, поставить фирму на учет и т.д.

Владельцы ООО получают больше свободы, по сравнению с индивидуальными предпринимателями, и это проявляется не только в отсутствии личной ответственности перед долговыми обязательствами, но в более простых условиях для оформления банковского займа, возможности участия в выгодных тендерах и пр.

Например, ИП не может вступить в СРО, для участия в таких организациях допускаются юридические лица, включая ООО. К преимуществам ООО можно отнести минимальные вложения при открытии – услуги специалистов стоят недорого, а минимальная сумма уставного капитала равняется 10 тысячам рублей.

Подписаться:

Поделиться: