VistaNews.ru


Астахов считает, что приговор для насильника приемной дочери из России слишком мягок

19-05-2015, 11:30
Государственный деятель РФ Павел Астахов высказался по поводу вынесенного приговора американским судом Майклу Гризмору, который обвиняется в изнасиловании удочеренной девочки из России. По его мнению, срок в три года слишком мягок. 

Астахов считает, что приговор для насильника приемной дочери из России слишком мягок

 

Стало известно, что вчера, 18 мая, американским окружным судом штата Джорджия был вынесен приговор для гражданина США, изнасиловавшего 16-летнюю девочку, которую он удочерил из России. Об этом сообщила представительница прокуратуры округа Чероки Рейчел Карснисейл. Известный российский адвокат и государственный деятель Павел Астахов сообщил, что приговор, вынесенный американским судом, слишком мягок для Майкла Гризмора. Мужчина был приговорен к трем годам лишения свободы, плюс семь лет условного срока. 

Напомним, что расследование по делу изнасилования приемной дочери из РФ над Майклом Гризмором идет с 2011 года. Мужчина признал свою вину и предстал перед судом. В ходе расследования американец представил документы, свидетельствующие о возрасте девушки. По его словам, уроженке Кемерово на момент изнасилования исполнилось 16 лет, однако российскими властями удалось предоставить в суд округа Чероки данные о том, что девушка еще не достигла этого возраста. По решению  суда, Майкл Гризмоп был приговорен к десяти годам лишения свобод: три года реального заключения в тюрьме и семь лет условно.

Подписаться:

Поделиться: