VistaNews.ru


Водоэмульсионная краска для потолка: преимущества и разновидности

27-11-2016, 00:50

Ранее для отделки потолка использовались известковые растворы или мел. Однако сегодня такие трудоемкие работы мало кто практикует, так как поверхность после нанесения материала для побелки в скором времени теряет свой привлекательный вид.

Покраска потолка водоэмульсионной краской – это один из самых часто используемых методов отделки поверхности. В результате окрашивания основание надолго сохраняет эстетичность и загрязняется не так быстро. Более того, уход за таким потолком исключает какие-либо сложности. Хорошие потолочные краски предлагает Одиссей 2000.

Краска для потолка водоэмульсионная белая и снежно-белая

Водоэмульсионная краска включает в свой состав пигментные вещества и частицы полимеров, которые были растворены в воде. Ее особенность кроется в том, что после окрашивания вода испаряется в ускоренном темпе, а полимеры в свою очередь отвечают за создание покрытия с водоотталкивающими качествами. Материал полностью безопасен для использования с экологичной точки зрения, поэтому его можно применять, не боясь возникновения аллергических реакций.

Нередко на свежеокрашенной поверхности образуются дефекты в виде пятен и разводов. Их появление обусловлено нарушением технологии окрашивания, поэтому во время процедуры важно придерживаться определенных правил. В качестве инструмента нужно задействовать специальный валик. Выбору водоэмульсионки также стоит уделить должное внимание.

В строительных магазинах представлены различные виды водоэмульсионных красок.

Краска для потолка водоэмульсионная белая и снежно-белая

Поливинилацетатные составы. Краска на основе поливинилацетата относится к самым доступным вариантам в силу своей приемлемой стоимости. Использовать их допустимо только в сухих помещениях. Поверхность, окрашенную такой краской, запрещено мыть.

Латексные краски. Единственный недостаток такого материала – это высокая стоимость. В целом, краски наделены сплошными преимуществами. Они образуют ровную и красивую поверхность и хорошо переносят влажную уборку с помощью различных продуктов бытовой химии.

Акриловые краски. Такие краски пользуются большим спросом, так как с их помощью можно окрашивать любые помещения. Они отличаются стойкостью к влиянию влаги, поэтому во время мытья поверхность не утрачивает свой первозданный вид.

Силикатные краски. В основе данных красок лежит жидкое стекло (силикат). Материал используют для отделки оштукатуренных, бетонных или каменных поверхностей. Составы могут наноситься на штукатурку, без предварительного грунтования. Материал характеризуется высокими паропроницаемыми свойствами, в силу чего их применяют для обустройства потолка в ванных комнатах и кухонных помещениях.

Выбирая водоэмульсионную краску, важно предварительно изучить ее состав, который указан производителем на упаковке.

Источник: http://www.odissey2000.ru

Подписаться:

Поделиться: