VistaNews.ru


Напольное покрытие для уюта в вашем доме.

24-11-2016, 13:43
Строители при постройке дома всегда имеют две главных головных боли - крыша и пол. Заказчики всегда хотят самое лучшее и красивое, не часто люди думают о тепле и комфорте. Но мудрые выберут для себя прежде всего теплый пол, а так же удобный и долговечный.
Среди разных видов покрытия, для полов, паркетная доска - имеет самый большой спрос.

Напольное покрытие для уюта в вашем доме.

Почему именно паркетная доска?

Преимущества ее в том, что укладка не занимает много времени. Материал - дерево, а значит никакого вреда для Вашего здоровья принести она не сможет. Хоть линолеум дешевле и застелить им пол гораздо быстрее, но паркетная доска практичнее и служить будет дольше. Если Вы испортите часть на полу, к примеру нанесете повреждение при ремонте мебели, то паркетную доску возможно просто заменить другой, заменить одну планку, а линолеум придется менять весь. 

Напольные покрытия - ламинат или паркетная доска, а может линолеум, выбирайте сами пройдя по ссылке - http://dvernoydom.com.ua/ru/floors/ . Ассортимент покрытия полов не велик в разнообразии материалов, но велик в качестве этих материалов, способе укладки и цветовой гамме.
Напольные покрытия:

1. Ламинат - древесно-волокнистая плита(ДВП), достаточно высокой плотности. Потому как это дерево, ламинат требует особого ухода, не такого трепетного как паркет, но все же. Он не терпит влаги, если Вы прольете на ламинат воду или любую другую жидкость, вытереть нужно как можно быстрее. Особенно нужно быть аккуратными с горячей водой, при воздействии горячей жидкости на линолеум он может деформироваться и потерять внешний вид. Главное его достоинство - жароустойчивость! Если на пол упадет сигарета, окурок, то пожар это не вызовет. Он так же устойчив к тяжелым нагрузкам, если Вы поставите на него - очень тяжелый шкаф его вид не деформируется.

2. Линолеум - производят его из полимерных материалов. Он достаточно дешевый и практичный в укладке. Он делится на следующие группы по материалу: натуральный, поливинилхлоридный, резиновый (релин), нитроцеллюлозный, алкидный. Но нельзя не сказать о его недостатке - вред. Он приносит вред, если попадает под прямые солнечные лучи, вред незначительный, но он есть.

3. Паркетная доска - о ней мы уже упоминали выше.

При выборе напольного покрытия, обращайте внимание на качество материала, из которого изготовлен продукт. Напольное покрытие будет служить Вам долгие годы потому подходите к этому вопрос со всей серьезностью, этим Вы обезопасите себя от внеочередного ремонта, а точнее от смены напольного покрытия в Вашем доме.

Подписаться:

Поделиться: