VistaNews.ru


Как выбрать дозатор для жидкого мыла в ванную?

22-09-2016, 15:51

Как выбрать дозатор для жидкого мыла в ванную?

Жидкие моющие средства для кожи рук и лица или, говоря проще, жидкое мыло становится все популярнее. Ввиду этого перед многими владельцами жилых помещений, встал вопрос выбора дозатора. Рынок перенасыщен предложением, поэтому задача не из самых простых. Как выбрать долговечный, но одновременно функциональный и недорогой дозатор для жидкого мыла? Нужно полагаться на рекомендации дизайнера и собственные предпочтения.


Качества, которыми должен обладать качественный аксессуар

Дозатор — это тот, аксессуар, которым ежедневно пользуются десятки раз. Поэтому он должен быть:

* удобным;
* практичным;
* надежным;
* функциональным.

Все ванные комнаты разные по габаритам. Чаще всего помещение не может похвастать многими квадратными метрами, поэтому каждый аксессуар, размещенный здесь должен быть функциональным на 100%. Дизайнеры разработали изделия, которые максимально удовлетворят потребности каждого покупателя благодаря особенностям крепления и дополнительным функциям. По способу крепления дозаторы бывают:

* настольные;
* настенные;
* подвесные.

Есть модели, дополнительно оснащенные металлическими планками, что служат держателем для полотенца. Таким образом, один аксессуар выполняет сразу несколько функций.


Лучший материал изготовления аксессуаров для ванной

Дозатор ежедневно используется десятки раз, поэтому он должен быть прочным. Но, не нужно упускать из виду внешний вид предмета. Изделие должно гармонично вписываться в общий интерьер, чтобы не выглядеть белым пятном. Сейчас это не проблема, ведь модельный ряд очень разнообразен. Лучше всех зарекомендовали себя металлические изделия со стеклянными и пластмассовыми элементами декора. Они эстетично выглядят, подходят практически под любой дизайн.

Чаще всего материалом изготовления служит латунь. Она не подвержена коррозии, формостойкая и доступна по себестоимости. Чтобы дополнительно защитить аксессуары для ванной производитель использует напыление из хрома. Изделия после нанесения хромированного слоя становятся блестящими. Цвет получается нейтральным, поэтому дозатор подойдет для любого помещения.


От чего зависит цена?

Этот параметр интересует покупателей едва ли не больше остальных, что неудивительно.
Но, это не тот случай, когда экономия должна стоять на первом месте. Безусловно, есть пластиковые изделия, цена которых более, чем демократична. Пластик дешев, но не обладает износостойкостью, выглядит не совсем привлекательно, в ванной комнате с отделкой из кафеля такой аксессуар и вовсе будет смотреться глупо. Итак, стоимость изделий зависит от:

* материала изготовления;
* размеров;
* функциональных особенностей;
* производителя;
* способа крепления.

Дороже всего обойдутся покупателю дозаторы для жидкого мыла со стаканом или держателем для полотенец. Но, в то же время, это незаменимое решение для обладателей небольших квартир с крошечной ванной. Правильно подобранные аксессуары сделают каждый сантиметр помещения функциональным.

Подписаться:

Поделиться: