VistaNews.ru


Люстра в стиле прованс

20-09-2016, 18:59

Прованс легко отличим от других стилей

Люстра в стиле прованс не должна быть слишком ярким источником света, а наоборот, обеспечивать слегка приглушенный, но достаточный свет для того, чтобы осветить помещение. В дизайне светильников в стиле прованс используются различные материалы. Металлические основания для плафонов популярны так же, как и деревянные. Причудливые изгибы, имитирующие ветви и разноцветные стеклянные подвески, мягко преломляющие свет, молочно-белые матовые плафоны с цветочным рисунком и добавкой нежной позолоты — такие люстры идеально подходят к определению «прованс».

 

Люстра в стиле прованс

 

Светильники в стиле прованс — это и многорожковые люстры с тканевыми абажурами-плафонами неярких тонов, и потолочные подвесы, изготовленные из керамики неброских окрасок. Наряду с привычными классическими формами популярны и новые, сочетающие цельный металлический корпус и хрустальные подвесные элементы.

Универсальность стиля прованс

На самом деле, люстра в стиле прованс применима в дизайне многих интерьерных стилей. Исключение составляют не допускающий украшательства хай-тек, с его строгими формами и холодным «металлическим» интерьером, и промышленный лофт, где неуместны цветочная нежность и роскошные формы светильника.

Многообразие форм: как не ошибиться с выбором

Делая выбор в пользу определенной модели светильника, помните, что люстра в стиле прованс, прежде всего, должна соответствовать размерам помещения, для которого она предназначена. Грамотный подход к выбору светильника поможет сделать дизайн комнаты органичным и соответствующим стилевому направлению:

  1. выбирайте кованую люстру или подвес из дерева, если хотите подчеркнуть наличие этих материалов в интерьере;
  2. люстры из керамики и стекла как нельзя лучше подходят к текстилю светлых оттенков;
  3. прозрачность подвесок и нежность кружева на плафонах хорошо заметна на однотонных потолках.

Выбираем продавца

Выбрать любой светильник, а тем более такой, как люстра в стиле прованс не просто: придется просмотреть множество моделей и побывать не в одном магазине. Несравненно приятнее сделать выбор дома, обсудив варианты с семьей, в спокойной дружеской обстановке. Конечно, речь идет об интернет-торговле. В интернет-магазине «Мистер Свет», на сайте mistersvet.ru, предлагается впечатляющий ассортимент светотехники во всех стилях. Красочные фотографии в каталоге позволяют разглядеть все детали, а описание моделей расскажут обо всех технических характеристиках. Клиентов ждут акционные предложения, дисконтные карты и бонусы. Онлайн консультанты предельно вежливы и технически грамотны.

Информационный и сопроводительный сервис плюс разнообразный выбор — интернет-магазин «Мистер Свет» ждет покупателей!

Подписаться:

Поделиться: