VistaNews.ru


Гламурные холодильники: обзор luxury трендов

6-08-2016, 12:11

Премиум-класс холодильников пополнился уникальными экземплярами, над созданием которых работают лучшие дизайнеры. Спрос на роскошь не падает даже в кризисные времена, поэтому гламурные холодильники с каждым днем набирают все большую популярность.

Для владельцев таких аппаратов существует одна лишь сложность — профессиональное сервисное обслуживание. На 10 подмосковных мастерских приходится только одна компания, готовая отремонтировать премиальный холодильник на дому в Одинцово.

Кристаллы Swarowski

Первой компанией, запустившей массовое производство холодильников со стразами от Swarowski, является Gorenje. Женской половине потребителей такое новшество пришлось по душе: модели RK 67365 SB и RK 67365 SA моментально стали лидерами продаж, несмотря на несколько завышенную стоимость и то, что их внутреннее оснащение ничем не отличалось от агрегатов того же класса. Интерактивная панель управления, радиоприемник, два компрессора — вот, пожалуй, и все «навороты» холодильников со стразами.

Холодильник со стразами

Наличие кристаллов Swarowski, по мнению профессиональных холодильщиков, никак не влияет на эксплуатационные характеристики агрегата. Ремонт холодильнику понадобится не раньше и не позже, чем его более дешевым «собратьям».

Инкрустация стразами встречается и на холодильниках производства LG Electronics. Восток — дело тонкое, поэтому эскизы премиальных моделей разрабатываются именитыми художниками Южной Кореи.

Альтернативные форм-факторы

В представлении простых смертных холодильник — прямоугольный шкаф. Как бы не так! Агрегаты премиального уровня куда более разнообразны, чем мы привыкли думать. Пример тому — угловой холодильник от торговой марки Norcool. Агрегат стоит дорого, но цена оправдана: помимо высочайшего качества сборки и производительности, он удивительно эргономичен. Занимая  менее 1 кв.м. площади, холодильник обладает полезным объемом в 1200 литров! Это в 4 раза больше показателей типового агрегата.

Холодильник необычной формы

Необычный форм-фактор холодильника разработала и компания Maytag — известный производитель сайд-бай-сайдов. Наименование модели EEG-ZigZag говорит само за себя: агрегат отличается переменной шириной камер. Зигзагообразная стенка между камерами дает возможность размещать продукты в холодильнике более рационально.

Размещение продуктов в холодильнике

Авторская живопись

Специалисты General Electric  разработали концептуальную линию холодильников, корпус которых расписан профессиональными художниками. Агрегаты выпускаются под заказ и стоят баснословных денег! По желанию заказчика фасад корпуса может быть выполнен из закаленного стекла или дерева.

Компания Ardo нашла более демократичный вариант: холодильники серии Gallery украшены репродукциями известнейших полотен. Агрегаты выглядят изыскано, но стоят на порядок дешевле, чем «авторские» холодильники.

Подписаться:

Поделиться: