VistaNews.ru


Современные средства грязезащиты помещений

23-06-2016, 18:33

Вопрос борьбы с уличной грязью актуален для всех помещений – жилых домов, офисов, магазинов, развлекательных центров, салонов красоты и прочих учреждений. Наиболее остро эта проблема проявляется в осенний, зимний и весенний периоды. Решение данной неприятности найдено.

Грязезащитные покрытия

Особенности защиты объектов недвижимости от грязи

Чтобы избавиться от пыли, мусора и влаги, необходима тщательная уборка. Но достичь поставленных целей без профессиональных уборщиков, специальных средств и приспособлений невозможно. К тому же подобные мероприятия предполагают существенный финансовые траты, что для многих является затруднительным. Поэтому лучше, чем бороться с грязью – предотвратить ее проникновение в зону помещений. Для этого применяются особые системы грязезащиты. Они включают в себя решетки, резиновые покрытия (см. на сайте), поддоны и прочее.

Подобные приспособления позволяют эффективно защитить помещение не только от пыли и мусора, но и от уличной грязи и слякоти. В зданиях, которые ежедневно посещают сотни гостей, устанавливаются многоуровневые системы. Они предназначены для очистки обуви входящих в здание.

Распространенные системы грязезащиты

На сегодняшний день существуют двух- и трехуровневые системы против уличной грязи. Выбор зависит от нескольких факторов. Сюда относятся:

  • интенсивность посещения и количество гостей;
  • месторасположение и габариты здания;
  • погодные условия, характерные для определенной местности.

Так, для обычного жилого дома вполне достаточно щетинистого коврика на пороге. С его помощью входящий сможет быстро избавить обувь от песка, влаги, снега. В общественных зданиях средних габаритов чаще всего используются двухуровневые защитные системы. В их состав входят специальные ячеистые покрытия с острыми кромками и прорезиненные ворсистые коврики. Первые помогают избавиться от грязи, а вторые – от песка и влаги.

Грязезащитные системы

Наиболее эффективными являются трехуровневые системы грязезащиты. Они незаменимы в крупных торговых центрах, банках, бизнес-комплексах. Первый уровень – решетки, накрывающие пластиковые поддоны, в которых накапливается грязь. Они устанавливаются перед входом. Периодически решетки снимаются, а поддоны очищаются. Часто тут используются скребки и щетины, позволяющие достичь максимального результата очистки. Второй уровень – модульные покрытия. Последние размещающаяся в тамбуре. Третий уровень – ковры, отличающиеся влагопоглощающими свойствами. Такие изделия укладывают в холлах и вестибюлях.

Преимущества использования современных систем грязезащиты

Применение рассматриваемых средств защиты от грязи и влаги дает следующие преимущества:

  • возможность минимизировать количество уборок;
  • увеличение срока эксплуатации напольных покрытий;
  • сохранение комфортных условий, независимо от погоды;
  • возможность решения интерьерных и дизайнерских задач посредством покрытий – на коврики наносятся лозунги, фирменные или товарные знаки,
  • уникальные декоративные изображения.

Подписаться:

Поделиться: