VistaNews.ru


Сколько стоит хорошая квартира в Воронеже.

27-05-2016, 16:08

Стоимость жилья меняется постоянно не только в столице, но и в регионах. На что стоит обратить внимание при покупке жилой недвижимости? К чему неоднозначно относятся потенциальные покупатели, риэлторы и застройщики?

Стоимость квартир в Воронеже зависит от многих составляющих: района, развитости инфраструктуры, транспортной развязки, качества обслуживания объекта, благоустройства территории, паркинга, этажа, количества комнат. Если речь идет о вторичном жилье, то стоит обратить внимание на ветхость постройки. Средняя стоимость жилья не всегда может быть рассчитана по формуле: сумма за квадратный метр умножается на их количество.

 

Сколько стоит хорошая квартира в Воронеже.

 

Географическая свобода и как цена недвижимости зависит от района.

В Северном и Центральном районах цена новой квартиры в Воронеже на 20% выше, а в районе ВАИ или в Шилово — на 20% ниже среднерыночной. Некоторые, предпочитают приобретать квартиры со свободной планировкой, для того, чтобы самостоятельно обозначить границы интерьера и создать гармоничный дизайн. В этом случае не стоит забывать, что при покупке такой недвижимости на вторичном рынке, необходимо внимательно проверить легальность всех возведенных стен прежними владельцами. Все стены должны быть зафиксированы в документах БТИ, иначе перепланировку оформлять вам придется самостоятельно, а продажа без соответствующих нормативных актов приведет к потери стоимости.

Согласно российскому законодательству нет определения терминам свободная и полусвободная планировка, которые используются продавцы для описания предлагаемой ими недвижимости.

От чего может меняться стоимость квартиры?

Если вы приобретаете жилье в новостройках, квартира с черновой отделкой будет в разы дешевле. Покупатель в таком случае получает полуфабрикат будущей жилплощади, ограниченную внешними стенами. Внутренние стены могут быть выполнены из тонкого гипсокартона, либо вообще обозначены лишь рядом кирпичей. Коммуникации обычно заведены в квартиру, но ванна, унитаз и раковина отсутствуют (покупать нужно будет самостоятельно), выполнена разводка по полу к радиаторам отопления (радиаторов нет), встроена вентиляционная система и предусмотрена пожарная сигнализация, электричество подведено только к распределительному щитку, но не введена во внутрь квартиры.

Впоследствии вы можете возвести стены согласно индивидуальному проекту, ограничится пилонами, что принесет значительную экономию на стройматериалах. Если ограничений в бюджете нет, то вы можете уточнить стоимость квартир Воронежа в новостройке с чистовой отделкой. Вы обойдетесь без долгого, финансово затратного, пыльного и грязного этапа работ, который занимает не один месяц. Такая квартира не принесет много хлопот будущим владельцам, но и стоимость квадратного метра такой жилплощади иногда увеличивается вдвое.

Покупая недвижимость со свободной планировкой не стоит полагаться на авось. В документах на жилье, площадь жилой зоны указывается вдвое меньше заявленной общей площади, из-за отсутствия коридоров, ниш и вспомогательных помещений. Сталкиваясь с ограничениями проекта по инсоляции, будущие жильцы стремятся расширить жилое пространство за счет частей квартиры, которые имеют нехватку естественного освещения. Минус в том, что согласовать такой проект в соответствующих инстанциях сложно, а затраты электроэнергии на освещение будут колоссальными.

По мнению девелоперов, приобретать квартиры от застройщика в Воронеже в типовой новостройке выгоднее уже готовые, полностью достроенные, с паспортом, который оформлен согласно правилам БТИ.

После разрешения жилищной инспекции, можно будет приступать к реализации собственного дизайнерского проекта. После окончания работ, вы получите новый план в БТИ, а потом и свидетельство о праве собственности на квартиру с индивидуальной планировкой в МФЦ. Документальное оформление и подготовка займет около 2 месяцев.

Вторичное жилье на рынке недвижимости в Воронеже.

Узнать стоимость квартиры в Воронеже на вторичном рынке можно в агентстве или у риэлторов. Все квартиры выставленные на продажу заносятся в единую городскую базу данных (реестр). Чем меньше посредников участвует в сделке, тем ниже обойдется вам покупка жилья.

Не ищите вторичное жилье, находящееся в отличном состоянии в коммуналках, общежитиях и древних постройках подлежащих сносу. Обращайте пристальное внимание не только на состояние квартиры, а на строение дома в целом. Перед подготовкой к продажи продавец может затеять косметический ремонт, чтобы скрыть истинное состояние квартиры. Однако основное это сантехника, полы и окна. Огромных вложений требует ремонт так называемых мокрых зон. Менять старый паркет на ламинат, это практически постелить пол заново (залить, вывести по уровню). Просчитайте заранее смену окон и остекление балкона. Замена и разводка электропроводки пыльная и грязная работа, без ремонта потом не обойтись.

Как узнать стоимость квартиры?

Узнать стоимость квартир можно на официальном сайте одного из самых надежных застройщиков в Воронеже http://vyborstroi.ru/ в режиме онлайн. Опытные специалисты компании подберут жилье и грамотно проведут сделку купли-продажи.

Подписаться:

Поделиться: