VistaNews.ru


Основные виды матрасов от сайта "Пружинка"

22-05-2016, 09:08

Матрас представляет собой подстилку для кровати, дивана или иного приспособления для сна и/или отдыха. Изначальным целевым назначением данной подстилки является повышение уровня комфорта и обеспечения оптимального уровня мягкости или жесткости. В современном мире целевое назначение существенно расширилось в сторону повышения уровня полезности для здоровья человека, в том числе специальные подстилки нашли свое применение в официальной медицинской практике. Ниже будут приведены основные разновидности матрасов "Пружинка", дабы расширить общий кругозор в отношении данной постельной принадлежности и помочь потребителю этой продукции определиться с выбором.

Основные виды матрасов от сайта "Пружинка"

Ортопедические

Матрасы ортопедические представляют собой постельную принадлежность медицинской и парамедицинской практики. Их основным назначением является профилактическое и терапевтическое воздействие на опорно-двигательную (в первую очередь, спина и позвоночник) и сердечнососудистую системы организма человека. Сущность лечебного воздействия заключается в корректировке матрасом положения человека до достижения оптимальной позы и степени расслабления для сна. В рамках данного вида различают три основных разновидности подстилок: латексные (ортопедическое воздействие в сочетании с мягкостью), из кокосовой койры (ортопедическое воздействие в сочетании с повышенной жесткостью), полиуретановые (обладают эффектом памяти последнего удобного расположения человека). Подробнее ознакомиться с ортопедическими матрасами "Пружинка" и приобрести для профилактики и терапии можно на сайте http://pryjinka.ru/, где представлен широкий ассортимент данной продукции в городе Воронеж по доступным ценам.

Противопролежные

Противопролежные матрасы представляют собой постельную принадлежность, используемую в медицинских целях для предотвращения возникновения пролежней у пациентов, которым показан постоянный или длительный постельный режим. Терапевтический эффект достигается массажным действием, связанным с перераспределением воздуха в камерах внутри подстилки. В результате достигается естественная циркуляция крови, нарушение которой и ведет к появлению пролежней.

Детские

Детские матрасы "Пружинка" представляют собой постельную принадлежность, адаптированную для использования на детских кроватях небольшого размера. Важно приобретать продукцию по размеру идентичную площади кроватки, дабы избежать смещения, которое может спровоцировать расстройство сна.

Гелевые

Гелевые матрасы представляют собой усовершенствованную разновидность полиуретановых. Это обусловлено более подробным эффектом запоминания положения тела человека. Дополнительным преимуществом является минимизация давления в месте соприкосновения матраса с участком телом человека.

Источник: ООО матрасы "Пружинка"

Подписаться:

Поделиться: