VistaNews.ru


Мебельная фурнитура

18-05-2016, 05:25

Качество мебели зависит не только от материала обивки или технологии сборки. Немаловажным элементом готового изделия также является различная мебельная фурнитура. Её наличие гарантирует продолжительную и комфортную жизнь изделия, а от качества изготовления увеличивается продолжительность эксплуатации. Ни один шкаф, стол, комод не может быть изготовлен без всяческих креплений, ножек, ручек. А трансформирующаяся мебель никогда не сможет провести трансформацию без специального механизма. Ряд мебельной фурнитуры начисляет более десяти тысяч наименований запчастей и деталей, повсеместно используемых в разнообразной мебели.

Существуют такие типы фурнитуры:

  1. Мебельные петли. С их помощью дверцы корпусов изделий могут открывать на определённый угол. Самыми популярными являются 4-х шарнирные петли, конструкция которых состоит из основания, четырёх шарниров с пружинным механизмом и чашки.
  2. Ручки мебельные. Имеют множество форм, размеров и могут быть изготовлены из различных материалов. Обычно располагаются на дверцах шкафов и комодов.
  3. Крючки для одежды. Могут размещаться как на элементах мебели, так и на стене дома, предоставляя дополнительное место для размещения вещей.
  4. Выдвижные механизмы, которые обеспечивают поступательное движение посредством роликов или шарниров для ящиков, столов и прочих элементов трансформирующейся мебели.
  5. Раздвижные приспособления. Часто встречаются в шкафах-купе и межкомнатных двухстворчатых дверях, обеспечивая створкам расхождение в разные стороны.
  6. Подъёмные механизмы, использующиеся для мебели, элементы которой открываются вверх или вниз.
  7. Комплектующие для кухни. Это могут быть как различные корзины и сушки для посуды, размещаемые внутри кухонных шкафов, так и всяческие аксессуары: мусорные баки, декоративные ёмкости, ограждения и поддоны.
  8. Крепёжная фурнитура: замки, саморезы, стяжки, монтажные шины, соединительные планки.
  9. Опоры для мебели. Обеспечивают устойчивость для изделий и не дают скользить по поверхности. К ним принадлежат: ножки, опоры для столов, ролики, подпятники. Некоторые опоры также могут регулироваться по высоте.
  10. Наполнители для вещевых шкафов: полки, вешалки, штанги, гладильные доски.
  11. Металлические профили, на основе которых можно собирать мебель нужных размеров и формы.

Для тех, кому особо интересна мебель не только снаружи, но и изнутри, при этом понятна важность фурнитуры в производстве современной мебели, стоит посетить одно многообещающее мероприятие.

Выставка «Мебель» пройдет в ноябре на площади ЦВК «Экспоцентр».

Это событие больших масштабов пригласит известных на весь мир представителей мебельной промышленности из России и Восточной Европы, которые покажут самые интересные новинки в данной области.

Подписаться:

Поделиться: