VistaNews.ru


Потолочный плинтус может сделать дом значительно уютнее

4-05-2016, 19:21
Очень многие люди, войдя в квартиру первый раз, начинают осматривать интерьер. Большинство это делает, начиная с потолка. А каким бы материалом не был обшит потолок, его внешний вид может потеряться без гармонично подобранного плинтуса, который дополняет внешний вид потолка и стен. Плинтуса потолочные бывают универсальными, которые выполнены из полимеров, деревянными и гипсовыми.

Потолочный плинтус может сделать дом значительно уютнее

 

Потолочные плинтуса из полимеров


Универсальные потолочные плинтуса могут быть следующих разновидностей:
• Плинтус, сделанный из полистирола. Этот вариант, который имеет четкий рельеф, и матовую ровную поверхность, позволит реализовать любые фантазии дизайнера. Они недорого стоят, но при этом не отличаются прочностью.
• Полиуретановый плинтус. Этот вариант отличается гибкостью, прочностью и гигроскопичностью, но при этом он стоит несколько дороже.
• Бордюр из ПВХ. Это дешевый и легкий в монтаже вариант, который также отличается гигроскопичностью. Но его нельзя перекрашивать. Также стоит учитывать, что он не выдерживает слишком низких или слишком высоких температур.


Плинтуса из натуральных материалов


Деревянные потолочные плинтуса, безусловно, стоят значительно дороже тех, которые изготавливаются из полимеров, но очень многие предпочитают именно их. Они идеально вписываются в интерьер, где много деревянных элементов. К тому эти плинтуса максимально экологичны, что не оставляет равнодушным очень многих, так как сегодня, при наличии финансовой возможности, очень многие предпочитают использовать в отделке максимально экологичные материалы. Монтировать этот вариант плинтусов тоже достаточно легко. К минусам этого варианта можно отнести дороговизну и недостаточную пластичность.

Плинтуса, которые представляют собой гипсовую лепнину, порой выглядят как произведения искусства. Этот материал позволяет создать уникальный интерьер. Экологичность материала и его пластичность являются несомненными преимуществами гипсовой лепнины. Но его достаточно сложно монтировать, что, наряду с высокой ценой, является минусами такого плинтуса. К тому же они имеют достаточно внушительный вес, что необходимо учитывать.

Но плинтуса бывают не только потолочными, и если говорить о напольных плинтусах, то на сайте plintus-optom.ru/plintusa-napolnyie напольные плинтуса оптом представлены в широком ассортименте для тех, кто размышляет об отделке стыков стен и пола.

Подписаться:

Поделиться: