VistaNews.ru


Как оптимизировать растраты на уборку в отелях и гостиницах

28-04-2016, 11:12

Многие путешествующие люди не замечают в гостиницах и отелях обслуживающий персонал, который ежедневно производит уборку помещений и номеров, но каждый видел в коридорах и холлах большие объемные конструкции, при помощи которых производится комплексная чистка территории. Набор для уборки невозможно не увидеть – обычно это крупное многофункциональное пластиковое устройство с множеством нужных отделений и приспособлений.

Каждый отель, который уже имеет или только стремится получить высокую категорию, имеет соответствующие высококачественные приспособления для сухой и влажной уборки, так как руководители ценят время, затраченное на приведение номеров в прилежный вид, и не хотят заставлять ждать своих постояльцев. К рассмотрению представлены две популярные позиции – наборы для уборки и тележки для белья.

 

Наборы для уборки помещений

Очень выгодным решением для хозяев отеля является приобретение данного вида многофункциональных приспособлений для уборки, во-первых, можно сократить количество обслуживающего персонала, ведь для работы с наборами нужен один человек, во-вторых, приспособление имеет сразу все, что может понадобиться для наведения чистоты. Не будет снующих по этажам людей с ведрами, тряпками и всеми непривлекательными для взгляда постояльцев вещами. Наборы не только удобны и экономят время, но и изготовлены из высококачественных материалов:

  • Платформа и ведра изготовлены из ударопрочного пластика
  • Материал механического отжима и всех ручек – нержавеющая сталь
  • Крепления для дополнительного инвентаря расположены в удобных местах
  • Колеса прорезинены, не шумят и не оставляют следов и разводов В состав набора входят 2-4 ведра, механический отжим, швабра и мусорный контейнер, можно приобрести дополнительные составные

 

Тележка для белья

Многие помнят те времена, когда грязное белье и полотенца скидывались в коридор, а после окончания уборки, которая занимала не менее получаса, горничные собирали их в огромные пакеты – очень нелицеприятная картина для постояльцев. Чтобы не было возмущения от клиентов и «облагородить» данную стадию уборки, существует такое приспособление как тележка для белья. Она состоит из крепкой металлической основы на колесах, съемного тканевого мешка и тормозов, выдерживающая до 200 кг, прочная, ее можно дезинфицировать и очень эргономичная в употреблении, незаменимая вещь при уборке.

Подписаться:

Поделиться: