VistaNews.ru


В Самаре без холодной воды остались 5,6 тыс. человек

13-02-2016, 10:26
В Самаре 5,6 тыс. жителей в 20 домах остались без холодного водоснабжения. Это стало результатом прорыва водопровода в Промышленном районе города.

В Самаре без холодной воды остались 5,6 тыс. человек

 

Свыше 5 тыс. человек не поступает вода из-за аварии. Приволжское региональное МСЧ России сообщает, что произошел прорыв водопровода холодного водоснабжения в Промышленном районе города Самары. В сообщении регионального МЧС говорится, что 5637 жителей 20 многоквартирных домов остались без воды.

Котельных вблизи района нет. Властями города организован подвоз воды для жителей отключенных от водоснабжения домов. Для устранения прорыва привлекли 20 человек и 8 единиц техники. Ремонтировать планируют в 16:00 (МСК) в субботу.

Ранее СМИ сообщали о том, что в Барнауле должны были лишиться водоснабжения 50 домов на 14 февраля, однако авария была оперативно устранена в течении нескольких часов.

Как правило, среди причин поломок в схеме водоснабжения являются перепады температур, из-за которых в трубопроводе образуется конденсат, препятствующий проходу воды и разрушающий материал труб. Кроме того, в большинстве населенных пунктов все еще действует водоснабжение, оставшееся после Советского Союза, которому требуется срочный капитальный ремонт.

Подписаться:

Поделиться: