VistaNews.ru


Насосы в нашей жизни

9-12-2015, 14:25

Насосы в нашей жизниА не задумывались ли вы над тем, какой была бы наша жизнь, не будь насосов. Как бы мы отапливали и снабжали водой дома, поливали загородные участки и т. д? Мы так привыкли ко всему хорошему, что такое сложно представить. Если раньше на рынке можно было увидеть одну-две модели, современный производитель сегодня предоставляет большой выбор: центробежные, вихревые, струйные, кулачковые, вихревые и другие. Как видим, есть из чего выбирать. А что можно сказать про насосы в исполнении in line (в линию), которые привлекают к себе внимание большого числа потребителей? Во-первых, они оснащены двигателем с воздушным охлаждением. Во-вторых, если нет других указаний, они монтируются на трубопровод. В качестве дополнительных элементов используются кронштейны. В-третьих, такие модели лучше всего устанавливать в системах помещений, которые требуют высокой выходной мощности. 

Преимущества

Насосы в исполнении «Ин-Лайн», приобрести которые можно http://ru.grundfos.com/ имеют много преимуществ. Разбирать каждую модель по - отдельности не будем. Лучше всего остановится на чем-то общем.

  1. Низкое энергопотребление. Вы сможете пользоваться насосами сколько угодно, а платить будете «копейки».
  2. Есть возможность подбирать нужную модель в соответствии с рабочими условиями.
  3. Простота монтажа и управления.
  4. Можно использовать для работы в различных областях.
  5. Не требуется дополнительная защита двигателя.
  6. Можно регулировать скорость перекачки жидкости.
  7. Во время работы не выбрасывают в окружающую среду вредных веществ.
  8. Улучшенная герметичность. Хорошая защита от гниения, коррозии.
  9. Не требует серьезных затрат во время ремонта. Обычно весь ремонт заключается в замене уплотнительных колец (их срок годности в in line насосах 5 лет). 

Как же правильно подобрать?

Выбор насоса для тех, кто в этом ничего не понимает, всегда сложный процесс. Здесь нужно правильно определить производительность. Если система простая, то агрегат должен перекачать за 1 час три раза объем теплоносителя. В том случае, если система более сложная, производительность рассчитывается по специальным формулам. А как быть с напором? Чтобы правильно выполнить расчеты, нужно суммировать сопротивление участков на трубопроводе и сопротивление фитингов, переходников, арматуры и других элементов. Материал корпуса. Он зависит от условий эксплуатации. И напоследок – диаметр патрубков насоса. Здесь попроще: он должен быть на 1 см. меньше чем диаметр трубопровода.

Подписаться:

Поделиться: