VistaNews.ru


С чего начать ремонт в пустой квартире?

27-11-2015, 11:05

С чего начать ремонт в пустой квартире?

 

И вот наконец-то настал долгожданный момент – вы купили квартиру, и теперь у вас есть своё собственное жилище. Это поистине ни с чем несравнимое ощущение. Но вот пик блаженства от новых ощущений быстро приходит,  взамен приходит чувство озабоченности и тревог. Это же сколько теперь всего нужно сделать! Ведь зачастую жилище приобретают без какого-либо ремонта и мебели.  Это значит, что туда теперь нужно всё. То есть абсолютно всё! При ограниченном бюджете встает вопрос: а что нужно в первую очередь? Вы можете самостоятельно привести свое гнездышко в порядок, воспользовавшись нижеописанными  рекомендациями, или же доверить ремонт квартир  компании http://grisey-remont.ru/.

Начинаем с планирования

Как и любое другое серьезное дело, ремонт необходимо начинать с тщательной подготовки. Не стоит надеяться на Его Величество случай и продумывать всё непосредственно в процессе. На предварительном этапе необходимо продумать каждую мелочь: от места для вытяжки до розеток.

Лучше всего капитальный ремонт квартир начать с обращения в специализированную компанию, которая выполняет как проект на специальных компьютерных программах, так и его реализацию. Это делает процесс проще и точнее.

Вам стоит сразу определиться, устраивает ли вас существующая планировка, потому что в будущем снести стену или расширить балкон будет намного сложнее, чем на начальном этапе ремонта. Необходимо решить, сколько вы готовы потратить на всю процедуру в целом, а также какие материалы для этого использовать.

Что дальше?

После демонтажа всего ненужного и разводки необходимых коммуникаций рекомендуется выполнять работы в таком порядке:

  1. Черновая отделка потолка. То есть в результате должна получиться готовая к покраске поверхность (все должно быть оштукатурено, смонтировано, зашпаклевано и зачищено). Но есть одно «но» - натяжной потолок. Его необходимо устанавливать в последнюю очередь.
  2. Черновая отделка стен. Пока в квартиру ничего не завезли, поменять окна удобнее всего – потом не придется всю мебель отмывать от пыли.
  3. Стяжка пола. Нужно выполнить стяжку или залить поверхность специальным раствором.
  4. Грунтовка. Нужна для того, чтобы устранить пыль. После процедуры проверьте результатом: просто проведите рукой по стенам и потолку. Если пальцы чистые, то значит, всё в порядке.

Это этапы, которые являются обязательными практически при любом ремонте. Что делать дальше – дело вашего вкуса.

Подписаться:

Поделиться: