VistaNews.ru


Как подключить уличный фонарь?

17-11-2015, 12:56

Освещение, которое дают светодиодные уличные фонари и лампы признано одним из эффективных, экономных и безопасных. Оценить удобство и преимущества светодиодных фонарей можно и в процессе монтажа, и при последующей эксплуатации. Они долговечны, обеспечивают чистый, ровный свет, который приближен к естественному дневному освещению и полностью безопасен для человеческих глаз.

Сегодня выбрать и купить светодиодные фонари, значит обеспечить хорошую видимость не только многолюдных улиц городов и мегаполисов, но и частного сектора, зачастую страдающего от недостаточной освещенности. Обустройство участка частного дома столбами, оснащенными светодиодными фонарями сегодня практикуется среди многих владельцев загородной недвижимости. Вопрос состоит в другом – как правильно подключить фонари на основе светодиодов, чтобы обеспечить экономию электроэнергии и долгий срок службы ламп?

Особенности подключения и схема

Установка светодиодных светильников уличного освещения в зависимости от вида, имеет свои тонкости. Для этого используются фонари, устанавливаемые на невысоких пластиковых или металлических опорах высотой до одного метра, монтируются на железобетонные столбы высотой от 2 до 7 метров и крепятся непосредственно на фасад здания. Как правило, установка и подключение фонарей на фасад иди крыше дома не вызывает серьезных затруднений. Другое дело – устанавливать прожекторы посредством подключения к фотореле.

Фотореле – это специальный компактный прибор, по-другому, его еще называют «сумеречный выключатель» или датчик освещенности. Он обеспечивает включение фонаря при наступлении сумерек и его автоматическое отключение с рассветом. В ассортименте современного рынка есть множество разновидностей фотореле, которые дополнительно могут быть укомплектованы датчиком движения. В этом случае, свет загорается и гаснет по заданному таймеру, к примеру, в полночь, но вспыхивает вновь при движении (автомобиля, человека, домашнего животного).

Выбрать и приобрести уличный фонарь на столб через интернет-магазин, значит получить полную комплектацию и приобрести дополнительно фотореле. Имеющиеся в продаже фотореле просты не только в использовании, но и в монтаже – имеющаяся на задней стенке прибора схема подключения значительно упрощает процесс. Перед монтажом нескольких ламп следует проложить питающий провод (кабель), с сечением 1,5 мм^2 с поэтапным подсоединением светодиодных фонарей. Вкупе со схемой подключения должна быть отображена и допустимая нагрузка. Важное правило – не допускать монтажа большого количества светильников, которые дают сильную нагрузку на сеть. 

Также вы можете приобрести в магазине wesem-light.ru светодиодный фонарь прожектор. Весь товар отличного качества с доставкой по России.

Подписаться:

Поделиться: