VistaNews.ru


Прочные и универсальные алюминиевые окна приобретают все большую популярность

4-11-2015, 15:25

Более светлые, прочные, экологичные и безопасные – все это про современные алюминиевые окна. Однако, при их выборе нужно быть внимательным, ведь есть множество типов, созданных для различных помещений. Например, экономичный вариант «холодного» алюминия не подойдет для спальни, так как не будет сохранять тепло. Что касательно пластиковых окон, то сейчас спрос на них падает, ведь они недолговечны и неустойчивы к воздействию окружающей среды. В этом плане, алюминиевые окна явно опережают «конкурента». А вообще, хорош любой материал, если он не только отличается высоким показателем качества, но и правильно применен.

Прочные и универсальные алюминиевые окна приобретают все большую популярность

Алюминий «теплый»

Ранее, алюминий применялся в основном в промышленном строительстве, но сейчас он становиться популярным и для обычных квартир. Спрос на данный материал растет из-за разных факторов. Это, в первую очередь, развитие строительства больших зданий и разработка новых архитектурных решений в остеклении. Современные алюминиевые окна отличаются по своему дизайну и стилю, а их конструкция позволяет выбирать разные формы, размеры, способы открывания и варианты разделения световых проемов.

Еще недавно считалось, что алюминий нельзя использовать для строительства жилых зданий из-за высокой теплопроводности, ведь металлические конструкции могут насквозь промерзнуть. Но сегодня все изменилось, из него можно получить и «теплые» окна. Все дело в применении новой технологии сборки. «Теплый» алюминиевый профиль состоит из трех частей: двух металлических пластин и термоизолирующей вставки. Ее задача – не выпускать тепло из комнаты, а также препятствовать проникновению внешних шумов, нарушающих покой владельца квартиры.

Алюминий «обычный»

«Холодные» алюминиевые окна широко применяются для нежилых зданий или комнат, а также балконов и лоджий. Ведь они не сохраняют тепло, но зато намного прочнее пластиковых конструкций. Тем более что в нашей стране часто случается сильный ветер, дождь и бури. Кроме того, алюминий подходит для сочетания с другими материалами, чтобы увеличить их прочность. Например, деревянные окна всегда ценились из-за своей внешней привлекательности, но мало кто их выбирал, ведь они быстро выходили из строя. Это легко можно предотвратить, защитив их снаружи металлическими накладками, не потеряв при этом красоту внутренней отделки.

Алюминий «обычный»

Преимущества алюминиевых окон

Основными преимуществами алюминия являются:

  • Долгий срок службы. Около 80 лет, что заметно превышает пластик или дерево.
  • Отсутствие необходимости дополнительной защиты. Данный материал не поддается воздействию внешних факторов.
  • Алюминиевые конструкции не горючи и не электростатичны, а также прочны и имеют маленький вес.
  • Окна из данного материала пропускают свет лучше, чем другие аналогичного размера. Все дело в небольшой ширине профиля, который занимает значительно больше места в пластиковом или деревянном варианте.
  • Абсолютная безопасность и экологичность. В данных конструкциях отсутствуют тяжелые металлы и вредные вещества.
  • Простота в уходе.

Именно эти достоинства делают алюминиевые окна все популярнее среди потребителей. А разнообразие форм и дизайнов может удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов.

Подписаться:

Поделиться: