VistaNews.ru


Отечественные или импортные стройматериалы? Выбираем керамогранит!

4-08-2015, 13:21

Отечественные или импортные стройматериалы? Выбираем керамогранит!Керамогранит наряду с керамической плиткой становится самым востребованным отделочным материалом. Его используют для внутренней и внешней облицовки, при строительстве и ремонте, декорировании стен, пола, фасадов. В наши дни на строительном рынке предлагается неисчислимое множество материалов известных брендов. Среди этого разнообразия выгодно отличается керамогранит от российских производителей, как по цене, так и по качеству в сравнении итальянских аналогов. 

Преимущества российского керамогранита

Продукция наших производителей отличается европейским качеством, сделана по инновационным технологиям в России, но на итальянском оборудовании. Разнообразие тоже приятно удивляет своим немалым количеством коллекций. Достоинства керамогранита, высоко оцениваемые специалистами:

  1. Прочность и износостойкость керамогранитных плит. Это позволяет использовать продукт для облицовки фасадов и в качестве напольного покрытия в помещениях с большой проходимостью.
  2. Разнообразие дизайнерский решений обеспечивает широкий спектр применения материала при декорировании интерьеров любых помещений.
  3. Оптимальные размеры плит (30х30, 45х45 и другие) упрощают монтаж облицовки, что позволяет выполнять художественные композиции самых разных форм.
  4. Приемлемая стоимость и широкий ассортимент российского керамогранита, к примеру такого, как Италон делают его доступным для всех категорий покупателей.
  5. Простота ухода за покрытием обеспечивает ему популярность, его используют в индивидуальном строительстве, в стройиндустрии, при облицовке внутренних помещений больниц и детских учреждений.

Выбираем керамогранит! 

 Ассортиментное разнообразие материала заставляет покупателя задуматься о том, на какой марке остановить свой выбор. Например, для устройства пола в помещении предлагается использовать керамогранит бренда Италон, таких коллекций:  Armonie, Atvork, Basis, Clas и др. Из них можно подобрать подходящие цвета и фактуры для любого стиля. Например, чёрный и серый цвет для хай тек, бежевый и «под мрамор» - для классики.

 Отличным вариантом для стеновых покрытий также является керамогранит. Его можно использовать и для столешниц. В этом случае нужно подбирать цветовое и фактурное решение, которое будет соответствовать по внешнему виду натуральному камню. Любой вид изделий можно приспособить под разное предназначение, примеры использования: http://gresstore.ru/italon. Всё зависит от вкуса и Ваших предпочтений! В последнее время пользуется все большим спросом керамогранит для облицовки фасадов «под натуральный камень». Разновидностей такой фактуры много. Долговечность искусственного камня гарантируется производителем.

 В зависимости от предназначения, то есть, где будет использоваться камень, в какой интерьер его нужно вписать, выбирается керамогранит с глазурованной, матовой, сатинированной, полированной поверхностью. Главным преимуществом материала является то, что он в состоянии украсить и сделать совершенным интерьер любого помещения!

 

Подписаться:

Поделиться: