VistaNews.ru


Шпильки в сторону: 4 фасона брюк, которые сделают фигуру стройнее без каблуков

31-08-2020, 10:16

Терпеть неудобства необязательно, чтобы скрыть полноту.

Шпильки в сторону. Источник фото: Шура Аш

Высокие каблуки зрительно увеличивают рост и стройнят, поэтому у каждой женщины в гардеробе обязательно есть пара туфлей на шпильке. Правда, у них имеется жирный минус — от шпилек ноги быстро устают и болят. Знакомо? Тогда вот хорошая новость: эксперты портала Покатим.ру нашли 4 фасона брюк, которые сделают фигуру стройнее без каблуков.

Брюки-бананы из 90-х в этом году снова в моде. И неудивительно — они идеально сочетаются с обувью на низком каблуке, а значит ноги не будут уставать и болеть из-за шпилек. Второй плюс — брюки-бананы с высокой талией делают ноги визуально длиннее, а талию тоньше, благодаря свободному крою в бёдрах и зауженному низу, придают силуэту женственные изгибы.

«Стройнящие» брюки. Источник фото: Шура Аш

Брюки Paper bag сделают талию более тонкой и скроют полные бедра за счёт высокой посадки и оборке над поясом, которая выгодно контрастирует с широкими штанинами и придаёт фигуре форму песочных часов. Носить можно с мокасинами, лоферами, туфлями или широкими сапогами на низком ходу.

Джоггеры из мягкого трикотажа уже давно перестали быть исключительно спортивной одеждой и прочно закрепились в базовом гардеробе модниц. Благодаря широким резинкам на талии и щиколотках их не только очень комфортно носить, но и можно скрыть несовершенства полной фигуры. Дополнят образ босоножки с ремешками вокруг щиколотки или короткие сапожки без каблука, которые придадут женственности и изящества ногам.

В джоггерах и кюлотах без каблуков. Источник фото: Шура Аш

Кюлоты скроют полноту ног, благодаря широкому крою, который делает их похожими на длинную юбку. Эксперты советуют примерить их с классическими лоферами, кроссовками или широкими сапожками без каблука. А если выбрать брюки и обувь одного цвета, то к росту зрительно добавятся ещё 2-3 сантиметра и фигура будет казаться стройнее.

Какой бы фасон брюк модницы не предпочли, каждый из них сделает фигуру стройной, поэтому можно смело убрать шпильки подальше в шкаф и забыть о боли в ногах. Ведь выглядеть стильно и красиво в любое время года теперь можно и в обуви без каблуков.

Подписаться:

Поделиться: