VistaNews.ru


Оставь место для фантазии: 4 «за» в пользу юбки перед брюками

11-05-2020, 10:25

Гардероб на штанах не заканчивается.

На улицах становится сложно встретить женщину в юбке. Чаще выбирают брюки, по причине практичности и удобства. Но у юбки минимум 4 преимущества перед штанами:

Легче скрыть недостатки фигуры. Юбка или платье справятся с этим на раз. Скроются и полные икры, и тяжеловатые бёдра и животик. Брюки же расскажут вскроют каждую подробность.

Большее разнообразие фактур и фасонов. Выбирай под настроение и повод что хочешь — мини или макси, строгую или игривую, пышную или карандаш. Хочешь — клёш, или с разрезом — с одним или двумя. Штаны такого разнообразия не предложат.

Образ с юбкой или платьем получается женственнее, легче, изящнее. Какими бы ни были брюки — это только брюки. Которые изначально носили мужчины. А вот юбка — привилегия женщины. Невозможно представить себе мужчину в юбке, если только это не килт. Женщина же ассоциируется с юбкой.

Если спросить мужчин, 9 из десяти тоже проголосуют «за». При этом подумают примерно следующее: «В брюках всё ясно, а вот длинная юбка оставляет место для фантазии».

Так что, как бы удобно ни было в штанах, женщине не стоит ограничивать свой гардероб и полностью отказываться от юбочек и платьиц. Особенно летом, когда ветер будет играть с лёгкой тканью, так заманчиво и пикантно показывая изящные ножки.

Подписаться:

Поделиться: