VistaNews.ru


Раз плюнуть! ТОП-мастер раскрыл тайну «бессмертного» маникюра

6-05-2020, 09:42

Дома получится даже лучше.

Домашний маникюр для большинства женщин кажется пыткой. Ведь легко доверить собственные руки мастеру и не беспокоиться. Однако трудное время требует решительных действий. Тем более, что вынужденное снятие предыдущего гель-лака 100% «ударило» по здоровью ногтей. Но хочется, чтобы ногти прожили подольше, чем один месяц. ТОП-мастер раскрыл тайну «бессмертного» маникюра и оказалось, что воплотить это в жизнь — раз плюнуть.

Первое, что надо сделать — это очистить кожу рук и сделать маску. Для этого надо смешать мед, оливковое масло, яичный белок и чайную ложку сметаны.  Смесь надо нанести тонким слоем на 15 минут и спрятать руки в целлофановые перчатки. После этого пройтись по рукам теплым распаренным полотенцем при большом желании.
Теперь самое важное — кутикула. Мастера советуют использовать специальные размягчители, но мало кто знает, что подойдет обыкновенный бальзам для губ или же ложка растительного масла. Если есть абрикосовое — это идеальный вариант.

После этого кутикулу можно легко сдвинуть и аккуратно срезать. Ногти стоит покрыть нюдовым лаком, чтобы при отрастании ногтя не было заметно разницы между цветом ногтевой пластины и лаком.
Такой маникюр проживет минимум 1,5 месяца, а то и больше. Главное знать хитрости, которые помогают спасти руки от позора и не пренебрегать уходом. 

Подписаться:

Поделиться: