VistaNews.ru


Пустышка за дорого – Косметолог удивил признанием о гиалуроновой кислоте

5-05-2020, 07:01

Вечная молодость? Нет, не слышали.

Сегодня о гиалуроновой кислоте трубят из каждого утюга. Эксперты разной величины и профессионализма называют это средство «вакциной от старости», а фанатики скупают косметику с гиалуронкой партиями. Косметологи поражены тем, как легко вбили в головы потребителям обыкновенную пустышку за дорого.

Косметологи объясняют, что гиалуроновая кислота — это полисахарид, и единственное свойство, которым она обладает, связано с удержанием воды в коже. Кроме того, косметологии известны мелкие и крупные молекулы кислоты, о которых не найдёшь упоминания на упаковке. Несмотря на разную проникающую способность молекул в эпидермис, результат на лице один и тот же — привычная плёнка, которую часто путают с подтяжкой и сужением пор.

Однако эффект пропадает, когда крем или кислота в «чистом» виде с кожи смывается или спустя пару часов после нанесения. Косметологи удивляют, что этой «заманухой» производители годами обманывают покупателей и ставят их в положение «зависимых» от крема.
Единственные потребители, которым крем принесёт более осязаемое облегчение, это люди с сухой и обезвоженной кожей. А также те, кто страдают от свежих ожогов, кожных травм и рубцов. Однако эффект пропадёт в течение упомянутых пары часов. Не хуже с той же задачей справится дешёвый вазелин, говорят косметологи.

Подписаться:

Поделиться: