VistaNews.ru


Нежность в каждом взгляде: 3 мамулины маски для «ласковых» век

3-05-2020, 14:01

Морщинам отныне путь заказан.

Дамы усвоили, как таблицу умножения, что кожа вокруг глаз тоньше и нежнее, чем кожа остальных частей личика. Поэтому большинство косметических масок для век не годятся: то слишком жирные, то слишком кислые. Бьюти-блогер потрудился и нашел 3 маски по мамудиному рецепту, которые подарят нежность в каждом взгляде, ибо избавят от морщин, мешков и прочих неприятностей.

Основой для первой маски станут молотые геркулесовые хлопья. В рецепт входит столовая ложка. К измельченному «Геркулесу» добавляют 2 капли облепихового масла или масла шиповника и 100 миллилитров молока. Маске не помешает чайная ложка рыбьего жира, но можно обойтись и без него. На нижнее веко маску наносят кистью, а для зоны верхнего века используют ватный диск – смесь накладывают на это косметическое приспособление. Затем проводят в горизонтальном положении 10-15 минут и смывают маску прохладной водой. Блогер призывает воздержаться от химических тоников или лосьонов после этой маски. В этот момент лучше использовать слабую заварку зеленого чая.

Вторая маска готовится еще проще. Для нее понадобятся 40 граммов растопленного масла и размягченная четвертинка банана. Эту субстанцию наносят сначала кистью, а после втирают скользящими круговыми движениями пальчиков. Через 10 минут смывают теплой водой и наслаждаются свежей и подтянутой кожей век.

О лифтинговых талантах желатина модницы наслышаны, но натуральный загуститель агар-агар ничем не хуже. 5-7 граммов этого продукта растворяют в 100 миллилитрах горячей воды, добавляют измельченный лист алоэ и заливают в блюдечко с круглой выемкой, где смесь застывает. После кружок накладывают на закрытый глаз. Как вариант – кружочек можно разрезать на две части и использовать как патчи на нижнее веко.

Подписаться:

Поделиться: