VistaNews.ru


Волк в овечьей шкуре: 3 причины не покупать ЭКО anti-age кремы

26-04-2020, 19:05

Молодости не дождешься, а проблем не оберешься.

Органическая косметика в последнее десятилетие превратилась в панацею, особенно для женщин, которые достигли поры зрелости. Мудрые дамы постепенно отвергают синтетические продукты в пользу ЭКО-брендов, даже не понимая, какая опасность их подстерегает. Косметика, как органическая, так и синтетическая, рассчитана на длительное хранение. Если с синтетикой все понятно — там используются стабилизаторы и консерванты, подчас даже агрессивные спиртовые формулы, которые не дают открытой баночке портится в течение 2-3 месяцев, то органическая косметика идет другим путем. В качестве стабилизатора ЭКО-производители используют изобретение корейских косметологов — ламеллярную эмульсию.

На самом деле эмульсия — это не отдельный косметический продукт, а формула. Различают эмульсии трех типов: прямую, обратную и ламеллярную. Первый тип — «масло в воде». Подходит для девушек с жирной кожей, так как ускоряет трансэпидермальную потерю влаги. Для дам с сухой кожей больше подойдет обратная формула — «вода в масле». Эта формула помогает запереть воду в коже, но дамам с жирной и комбинированной кожей такие средства противопоказаны.

Органические бренды пользуются формулой ламеллярной или множественной эмульсии, которая по структуре напоминает пласты. Эта формула стабилизирует и удерживает вещества порой несовместимые, предохраняет их от распада. В то же время ламеллярная эмульсия — это волк в овечьей шкуре. Косметологи назвали 3 причины не покупать ЭКО anti-age кремы на ее основе.

Первоепродукты с таким ингредиентом крайне редкие, а потому дорогие, и легко нарваться на фальсификат. Второе — ламеллярная эмульсия сама производит жирные кислоты. Поэтому может повредить жирной коже, спровоцировать образование угрей, наградить девушку неприятным блеском.

Третья причинаработа продукции с ламеллярной эмульсией строится по принципу гидрофильного масла. Эти средства уносят с собой липидные частицы, и могут нарушить защитный барьер кожи. Поэтому во время использования такой косметики умывание водой противопоказано.

Подписаться:

Поделиться: