VistaNews.ru


Косметологи озвучили ошибки в использовании топовой anti-age сыворотки

23-04-2020, 22:02

Ретинол в плохих руках старит.

Только женщина, которая не интересовалась вопросом домашнего омоложения, не слышала о ретиноловых процедурах. Это вещество — чистейший витамин А, который творит чудеса и в кабинете косметолога, и в условиях ванной комнаты. Однако косметологи сегодня чаще убеждаются, что домашнее омоложение оборачивается обратным эффектом из-за популярных ошибок в использовании топовой anti-age сыворотки.

Первая ошибка иногда зависит от самих женщин. Косметологи предупреждают, что далеко не каждое средство масс-маркета справится с омоложением. Чаще в доступной косметике содержание ретинола мало и не воздействует на кожу. В других случаях производители добавляют лошадиные дозы вещества, но не указывают этого, что приводит к сильнейшим ожогам и пигментации. Лучше использовать проверенные средства.

Косметологи рекомендуют увлекаться ретиноловыми масками и пилингами постепенно. Начать следует с пары раз в неделю. Изучить, как на средство реагирует кожа, а затем увеличивать дозы. Летом и в дневное время суток его использовать нельзя — воздействие солнца приведёт к пигментации. Даже осенью и зимой, когда ретиноловые процедуры популярны, косметологи рекомендуют не выходить на улицу без крема с SPF-50.

С большим многообразием средств с ретинолом косметологи рекомендуют останавливаться на «чистом» веществе и не верить написанному на баночках. А ведь там пишут, что средство безвредно и одинаково подходит всем типам кожи, что неправда. Часто использовать ретинол косметологи рекомендуют только женщинам с жирной, проблемной и возрастной кожей после 30 лет. Иначе повреждений не избежать.

Подписаться:

Поделиться: