VistaNews.ru


Серьезность прочь! 3 пшеничные маски против «мудрого» лба

19-04-2020, 22:02

Исчезнут даже морщины со стажем.

Шутка о том, что интеллект портит лицо имеет под собой основание. Человек. Который привык работать умственно, часто хмурит лоб, сводит брови. Отсюда и берутся так званые «морщинки гордецов» или «морщины умников». С этими складочками бороться сложнее всего, обычными массажами и кремами здесь не управиться. На помощь приходят рецепты предков, которые знали толк в красоте и молодости. Косметологи нашли 3 маски на основе пшеничных зерен, пшеничного хлеба или муки, которые избавят от «мудрого» лба и отважно выступят против морщин.

Первая маска готовится из мякиша белого хлеба и растопленного сливочного масла. Мякиш нужно раскрошить в жидком масле и дождаться, пока смесь чуть-чуть загустеет. После этого средство наносят на лоб и ждут 30 минут, после смывают теплой водой и пропитывают остаточный жир сухой салфеткой.

Для приготовления второй маски понадобится 100 граммов дрожжей и столько же теплого молока. Дрожжи нужно размять в жидкости, а после добавить туда пшеничной муки, чтобы смесь достигла консистенции сметаны и скрепила ингредиенты. Подходит маска не только для лба, но и для других зон, которые успели испортить морщины. Смесь оставляют на личике на 20 минут, а потом смывают. Повторять процедуру нужно дважды в неделю, и тогда серьезность уйдет прочь вместе с заломами.

В третью маску входит отварная тертая фасоль и настойка из ростков пшеницы. Если добавить в смесь чайную ложку лимонного сока, то средство сможет осветлить кожу. Если наносить эту маску дважды в неделю, то морщины испарятся уже через полтора месяца.

Также против глубоких морщин поможет смесь масел зародышей пшеницы, розового дерева, ладана, жожоба и авокадо. Девушке нужно смешать по четыре капли каждого из них и втереть в проблемную зону. Повторять процедуру следует утром и вечером в течение двух недель.

Подписаться:

Поделиться: