VistaNews.ru


Мелочь, а приятно — Стилист назвала 5 секретов дешёвого стильного образа

17-04-2020, 18:05

Деньги тратят «неучи».

Женщины ошибочно полагают, что выглядеть дорого, богато и успешно удастся, если потратить невероятное количество денег на обновление гардероба каждый сезон. Опытные стилисты смеются с такого мнения. На деле 5 главных секретов стильного образа спасут гардероб от частых обновлений, а кошелёк — от опустошения.

Стилист Алина Некипелая говорит, что не столько цена и брендовость вещи украшают образ, сколько умение её правильно носить. Так, например, в тёплое время года верхнюю одежду нет смысла застёгивать. Это портит внешний вид. Если такой вид кажется сумбурным, скрасить его можно шёлковым платком. Его советуют надевать на шею или цеплять на сумки — мелочь, а приятно глазу.

В холодное время года, когда на смену шёлковым платкам приходят шарфы и палантины, «фривольность» также имеет место. Аксессуар не советуют завязывать, а предлагают оставить его свисающим с плеч. Если же нелюбовь к шарфам и платкам воспитывалась с детства, то заменить их возможно воротом свитера — его рекомендуют оставить в «стоячем» или «собранном» состоянии.

Главным украшением образа женщины называют её талию. Её стоит подчёркивать брюками с высокой посадкой, поясом, платьем, которое сужается в области талии, и другими элементами, которые привлекут внимание окружающих и докажут наличие вкуса у женщины.

Подписаться:

Поделиться: