VistaNews.ru


Раз и навсегда! Убрать седину можно без окрашивания — парикмахер

12-04-2020, 23:02

Отросшие корни не грозят.

Седые волосы скорее выдадут паспортный возраст, чем самые глубокие морщины, а то и прибавят годков надцать. Поэтому и борются с ними модницы всеми мыслимыми и немыслимыми способами: то красят, то выдергивают волосинки неугодного оттенка. Однако парикмахер подсказал, что избавиться от седых волос раз и навсегда можно даже без окрашивания. Рецепт «омоложения» приготовить можно за 5 минут.

Для этого эксперт советует брать яичный желток, столовую ложку меда, такое же количество касторового масла и коньяка. Эти продукты смешивают до однородной массы и наносят на кожу головы. Парикмахер уверяет — наносить пасту нужно только путем легкого вдавливания и массировать кожу нужно не меньше 7-8 минут. Сразу после нанесения дама должна закутать голову в пищевую пленку или надеть шапочку для душа и ходить так 3 часа. Затем смесь смывают с головы обычным шампунем.

Эксперт рекомендует повторять процедуру 3-4 раза в неделю, и уже через 7 дней появится первый результат. Спустя месяц модница избавится от предательских волосков и помолодеет после изоляции. Метод хорош и тем, что не требует финансовых затрат, да и во время карантина парикмахера найти сложнее, да и рисковать не хочется собственным здоровьем.

Не стоит забывать, что окрашивание не такая уж полезная процедура, а эти «бабушкины» ингредиенты не только от седых волос избавят, но и подлечат, лоска придадут. Мужчины же если не упадут штабелями от такой красоты, то заинтересованно поглядывать точно начнут.

Подписаться:

Поделиться: