VistaNews.ru


Кожу маслом не испортишь: Как «спасти» лицо без денег, рассказал эксперт

10-04-2020, 21:01

Люксовая кожа за 30 минут — реально.

Каждая женщина хоть раз переживала кошмар, когда «на носу» важное мероприятие, а макияж никак не ложится, потому что кожа не в лучшем состоянии! Очевидно, что в этом случае уже никакие люксовые кремы и косметика уже не спасут. Тем не менее, причин для паники нет. Бьюти-эксперт рассказал, как «спасти» лицо быстро и даже без денег.

Помните выражение «кашу маслом не испортишь»? Так вот, кожу, оказывается, тоже. Да-да, обычное сливочное масло (но только натуральное) может «спасти» лицо в срочном порядке, если приготовить из него питательную маску с манной крупой. Звучит очень сомнительно? Ничуть, если знать, что даст невероятный эффект.

Все слышали о волшебных кремах, которые содержат чудодейственный ретинол. Он синтезирует коллаген, делая кожу подтянутой, упругой, гладкой и выравнивает цвет, обеспечивая сияние. А в сливочном масле содержание ретинола «зашкаливает». И это ещё не самая лучшая новость. В масле также содержится рибофлавин. Он доставляет кислород к глубоким слоям кожи, позволяя ей дышать. О фолиевой кислоте и кальции даже не будем упоминать. Итак все знают, что они улучшаю структуру тканей. Но чтобы всё это работало и давало быстрый эффект, нужна основа богатая крахмалом, белком и клетчаткой, то есть манка. Теперь переходим к маске.

1 чайную ложку свежего, натурального сливочного масла (не менее 80% жирности) кладём в мисочку, добавляем 0,5 чайной ложки манки (сырой) и ставим на маленький огонь, чтобы масло растаяло, но манка не разбухла. Полученную однородную смесь накладываем на предварительно очищенную тоником кожу. Оставляем на 15 минут. Смываем тёплой водой. Увлажняем кремом. Всё, можно накладывать макияж.

Как видите, «спасти» лицо можно и без денег, но бьюти-эксперты советуют всё-таки провести не менее 7 таких процедур. После курса эффект будет поразительным.

Подписаться:

Поделиться: