VistaNews.ru


Двойной удар по старости: «Традиционные» методы сохранили Литвиновой молодость

8-04-2020, 00:50

Обошлась без салонов красоты.

Рената Литвинова — икона красоты для многих женщин. Ее стиль жизни, мысли и естественная харизма покоряют. Однако остается вопрос. Как же Рената в свои 53 года обладает столь девичьей внешностью? Оказалось, что именно «традиционные» методы, а не косметология сохранили Литвиновой молодость.

Женщина на днях опубликовала в Instagram собственное фото без косметики. На Ренате нет ни морщин, ни пигментных пятен, ни неровностей кожи. Ее «свежесть» поражает.

Дело в том, что сама Литвинова недолюбливает фитнес-центры и косметологические кабинеты. Звезда предпочитает более классические методы омоложения. Так, она поделилась в одном из интервью, что пользуется китайской медициной — иглоукалыванием. Однако эту процедуру легко можно заменить на менее «экзотическую». Стоит только ввести в привычку специальный массаж, который приведет кожу в тонус. Лучше делать это металлическим шариком, который обычно идет в комплекте с кремом для глаз. Однако можно обойтись и чайной ложкой, если нет такой возможности.

Второй принцип — это бокальчик вина или шампанского на ночь. Но такой способ не для всех. Подобная «процедура» может спокойно привести к отечности и даже ухудшить состояние кожи. Вместо этого лучше пить имбирный напиток по утрам или же смузи из ростков пшеницы, орехов и любых ягод.

Такой двойной удар по старости поможет избавиться от морщин, и тогда женщина будет выглядеть в 50 только на 30 лет.

Подписаться:

Поделиться: