VistaNews.ru


Нанести, но не втирать: 5 хитростей продлят жизнь любимому парфюму

7-04-2020, 05:02

Флакона хватит на годы.

Грядут кризис и инфляция. Пришло время учить маленькие хитрости для экономии. Например, такие, которые продлят жизнь флакону любимого парфюма.

Парфюм хранится в сухом не жарком месте. Но уж точно не в ванной, где влажно и жарко. Свет тоже разрушает композицию, поэтому о красивых бутылочках на туалетном столике тоже придется забыть. Можно оставлять в родной коробочке, или в шкафчике.

Наносят парфюм не на одежду, а на голую хорошо увлажненную кожу. Тогда запах впитается глубоко в поры и продержится до конца дня. Для сухой кожи даже можно смазать место, куда будут нанесены духи вазелином или жирным кремом.

Чтобы ноты парфюма не смешивались, его нельзя втирать в кожу. Духи наносят точечно палочкой, а не пальцем, на точки пульса по схеме на фото. Туалетную или парфюмированную воду нужно распылить перед собой и войти в облако.

Хорошо держат запах волосы. Но не нужно разбрызгивать воду прямо на них. Лучше — на ладонь или расческу, а потом провести по шевелюре.

Если во флаконе осталась пара капель, туда можно налить чуть-чуть лосьона без запаха. Так духи будут использованы полностью.

Дольше всего держатся именно духи, в них аромавеществ, от 20 до 30%. На коже и волосах они слышны до 72 часов. Дальше идёт парфюмированная вода, 15-20%. Держится от 24 до 28 часов. Туалетная вода содержит 6-12% пахучих веществ и держится до 8 часов.

На одежде запах держится ещё дольше, но он может быть искажён тканью или же могут остаться пятна от парфюма.

Подписаться:

Поделиться: