VistaNews.ru


Вот в чем дело! 5 ошибок, из-за которых «косы до пояса» не будет

30-03-2020, 21:30

В уходе кроется истина.

Большинство женщин мечтают о роскошной шевелюре, которая будет блестеть на солнце и очаровывать мужчин. Однако зачастую отрастить привлекательные длинные волосы не удается. Ведь посеченные сухие волосы напрочь отказываются быстро расти и выглядят ужасно. Не каждая выдержит такое зрелище, поэтому чаще всего приходится идти к парикмахеру и состригать все, что только отросло. Эксперт показал 5 ошибок, из-за которых «косы до пояса» не будет.

Первая и самая распространенная — это отказ от термозащиты. Вредное воздействие солнечных лучей и погодных условий делает волосы тусклыми, безжизненными и сухими. Поэтому термозащита нужна, даже если фен не используется. Скраб для головы — это также важный аспект. С помощью этого средства очищается кожа головы и возобновляется здоровое кровообращение. Благодаря этому волосы растут лучше и получают полезные компоненты из ухода гораздо быстрее. Если его не использовать, то локоны станут хуже.
Также распространенная ошибка — это мыть волосы менее двух минут. Шевелюра требует к себе бережного отношения, а такой «тяп-ляп» только сушит и не дает очиститься до конца.

Полотенце же наоборот не стоит передерживать на волосах. Трех минут предостаточно, чтобы ткань впитала лишнюю влагу. При этом не стоит оставлять волосы мокрыми надолго — если локоны длинные, то лучше посушить их с помощью фена на низком температурном режиме. Как ни парадоксально, проточная вода также портит шевелюру.
Наконец, бонусом последняя ошибка — волосы не нужно стричь. Ведь если раз в три месяца нещадно состригать шевелюру, то как же ее можно отрастить. Вот в чем все дело — неправильный уход и частые походы к парикмахеру только портят «всю малину». Советы эксперта помогут избежать оплошностей и тогда привлекательные длинные локоны не заставят себя ждать.

Подписаться:

Поделиться: