VistaNews.ru


Остап Бендер нашего времени, или Как сын Валерии бьюти-масками против акне торговал

29-03-2020, 22:06

Предприимчивый юноша обещал решить за раз 35 кожных проблем.

Природа наградила девушек и женщин повышенной мнительностью по поводу внешности – каждая складочка, каждое пятнышко и прыщик на коже повергает модниц в уныние. Этим и пользуются дельцы разной степени порядочности. Ладно, простые коммерсанты, которым хочется просто заработать на ржаной хлебушек с красной икорочкой, но в этих делах замешаны даже гламурные персоны. В этом элитном сообществе появился Остап Бендер нашего времени и по совместительству сын звезды российской эстрады – певицы Валерии.

Арсений Шульгин «проникся» страхами модниц постареть раньше времени, потерять миловидные черты из-за коварного акне и явил россиянкам чудо – LED-маску против прыщей, воспалений и дряблости. В профиле, который предлагал доверчивым дамочкам приобрести эту «спасительницу» за 8000 рублей, указывалось, что технологию разработали еще инженеры NASA для космонавтов.

В условиях вакуума кожные покровы истончаются, морщины появляются быстрее, но изначально эта технология создавалась для выращивания растений в космосе. Только потом эксперты поняли, что этот метод помогает ускорить рост здоровых клеток кожи и лечит мукозит. Про акне же не было сказано ни слова.

Дальше – больше. На страничке бренда оказались десятки фотоснимков из разряда «до-после». При этом модераторы указывали, что герои фотографий – реальные персоны, которые преодолели акне с помощью масок. Бьюти-ревизорро Катя Конасова не слывет легковерной, поэтому проверила правдивость этих заявлений. Она загрузила фотоснимки в поисковик и нажала «поиск по фото». Оказалось, что эти «реальные люди» молодели и красивели в таком же ракурсе после карбокситерапии, подтяжки нитями, лазерной шлифовки, ламинирования и других чудес косметологии. По мановению волшебной палочки перед каждой процедурой проблемы кожи возвращались в исходную точку, чтобы так же кардинально преобразиться. К тому же нет гарантии, что бьюти-маска, которой торговал Арсений Шульгин, создана по образу и подобию прототипа NASA.

Затем блогер отыскала даже не аналог, а точную копию масок Арсения на сайте Alibaba. Там этот борец с акне и еще 34 проблемами кожи стоит 800-1500 рублей. По итогу сын Валерии «наварился» восьмикратно на одних масках. Примечательно, что при попытке дозвониться по номеру в профиле, который торгует масками, механический голос сокрушался, что абонент недоступен и номер не обслуживается.

На просторах же интернета обнаружился аккаунт, где Арсений рассказывает, как в таком нежном возрасте сумел сколотить миллионы – звездный мальчик без обиняков выложил, что закупает копеечные товары на AliExpress или «Садоводе» и продает их с десятикратной наценкой.

Что побудило юношу «слить» других участников масочной схемы – сказать сложно. Очевидно, сын певицы решил, что обучение будущих дельцов принесут ему больше дохода, чем торговля масками. Это подтверждает и заявление Шульгина, что такой рынок быстро «выжигается» и нужно искать новые пути обогащения.

Подписаться:

Поделиться: