VistaNews.ru


Пятый десяток — не беда! 3 «домашних» пилинга переплюнули люкс-SPA

26-03-2020, 20:47

Сейчас самое время заняться собой.

Пилинг лица — это спасение для женщин от преждевременного старения. Ведь признаки увядания кожи слишком заметны, а убрать их обыкновенным увлажнением уже не получится. Начался карантин и салоны красоты уходят на вынужденный отдых, чтобы не распространять заболевание. Самое время заняться собой и эксперт показал, какие 3 «домашних» пилинга переплюнули люкс-SPA.
Косметолог подобрал 3 способа для разной степени очищения и поэтому каждая женщина найдет «свое» средство. Первое — это легкий пилинг для лица Milk line Bielita, который можно спокойно купить в магазине за 170 рублей.

Средство очищает, отшелушивает, выравнивает тон, подходит для всех типов кожи, но решает только «поверхностные» проблемы и убирает маленькие пигментные пятна. Есть и метод «поактивнее» и самодельный. Эксперт советует растворить 1-2 таблетки янтарной кислоты в 1 столовой ложке тёплой воды. После этого смесь стоит нанести кисточкой на лицо, а после высыхания — ещё один слой. Средство нужно смыть тёплой водой и нанести тоник и крем. Такой пилинг повышает тонус кожи, снимает отёчность, выравнивает рельеф и отбеливает кожу.
Последнее — это профессиональный кислотный пилинг ARAVIA.

По инструкции средство стоит нанести на 5-10 минут, но ни в коем случае не передерживать. Иначе покраснения будут по всему лицу. Лучше делать пилинг курсом в 14 процедур и 2 раза в неделю, а для чувствительной кожи — 1 раз. Покалывание, пощипывание, легкое покраснение в процессе пилинга — это норма, но не все время, а первые минуты. После 3-4 процедуры может легко появиться шелушение, но это здорово, значит пилинг работает. В этот период лучше увлажнять кожу как можно чаще. Как результат — исчез ороговевший слой, кожа мягкая, обновленная и подтянутая.
Пятый десяток — не беда, если знать, как грамотно провести омоложение кожи. Главное не переусердствовать с кислотами, иначе результат будет неприятным.

Подписаться:

Поделиться: