VistaNews.ru


А Конфуций и не подозревал! 3 древнекитайские маски, чтобы «законсервировать» молодость

25-03-2020, 15:05

Не одним коронавирусом богата Поднебесная.

Азиатские модницы упорно не желают стареть, вызываю жгучую зависть у европеек гладкой фарфоровой кожей и полным отсутствием морщин. Секрет вечной красоты и юности оказался прост до неприличия — китаянки и кореянки просто взяли на вооружение 3 древнекитайские маски, которые помогают им «законсервировать» молодость. Эти рецепты тем ценнее, что для их приготовления нет нужды даже из дому выходить. В условиях тотальной самоизоляции это жирный плюс.

Главным ингредиентом первой маски является натуральный непропаренный рис. Для миссии по возвращению молодости даме понадобится 50 граммов белых зерен, которые затем измельчаются до пылеобразного состояния. Две столовые ложки рисовой муки смешивают с теплым молоком до густоты нежирной сметаны, а после наносят на личико, избегая зоны вокруг глаз. Спустя 10 минут эту полезную кашицу смывают и умащивают личико кремом для увлажнения. Если наносить эту смесь на лицо 2-3 раза в неделю в течение месяца, то кожа поблагодарит загадочным мерцанием и ровным тоном без припухлостей.

Вторую маску готовят на основе ламинарии. У каждой модняшки эта измельченная водоросль стала косметическим must have, поэтому 20 граммов в закромах красотки отыщется. Именно такое количество нужно смешать 50 граммами кипятка и настаивать в течение 2-3 часов, после чего процедить через сито. Далее в жидкость добавляют 2 столовые ложки сметаны, чайную ложку меда и наносят на кожу личика на 25 минут. Смесь обогатит клетки эпидермиса железом, витамином С, кальцием и калием, благодаря чему кожа станет сияющей и гладкой, как тот же китайский шелк. Чтобы эффект закрепился, смесь нужно использовать 1,5-2 месяца, по 2-3 раза в неделю.

О существовании третьего рецепта не подозревал даже великий философ Конфуций, хоть и считался ценителем чая. Китаянки, а после и кореянки использовали измельченный сухой зеленый чай не только для приема внутрь, но и для продления молодости. Две столовые ложки этого растения нужно ошпарить половиной стакана крутого кипятка и дать настояться. После, как жидкость станет насыщенно-зеленой, туда добавляют белок куриного яйца, взбитый до крепкой белой пены, столовую ложку лимонного сока и две столовые ложки дробленных овсяных хлопьев.

20 минут эта кашица трудится над улучшением цвета кожи, выравниваем мимических морщин и носогубных складок. 2 раз в неделю хватит для того, чтобы забыть о возрасте и наслаждаться второй молодостью.

Подписаться:

Поделиться: