VistaNews.ru


Отросли корни? Не беда! 3 правила для безопасного «домашнего» окрашивания

21-03-2020, 10:24

Спастись от позора можно и без салонов красоты.

Женщины красят волосы, чтобы «обновиться» и стать привлекательнее в собственных глазах, но отросшие корни никто не отменял. В период карантина это в особенности актуально.
Сейчас лучше не выходить лишний раз из дома и минимизировать социальные контакты. Что же тогда делать с волосами, которые так безжалостно продолжают расти? Можно спокойно покраситься дома, говорит эксперт.
Для безопасного «домашнего» окрашивания нужно соблюдать только 3 «золотых» правила. Тогда цвет будет держаться хорошо, не ляжет «пятнами» и волосы останутся на месте.

Для начала лучше за неделю до окрашивания не пользоваться масками. Ведь они создают защитную пленку, которая не даст краске «въесться» в волос. Если пренебречь этим правилом, то цвет ляжет неравномерно и женщина получит ужасное по качеству «недомелирование».
Также лучше не мыть волосы перед покраской. Естественная жировая пленка убережет волосы от жесткого воздействия окислителя и локоны будут гораздо здоровее после окрашивания.

Лоб, уши, затылок — все это надо беречь от воздействия краски. Плотным жирным кремом лучше смазать эти участки, чтобы краска не въелась. Это не эстетично, да еще и вредно. Нежный эпидермис может легко покраснеть и начнется шелушение, а это приводит к неприятным болезням кожи.
Так что, если отросли корни, то это не беда, ведь справить ситуацию можно и дома без проблем. Главное провериться заранее на аллергическую реакцию и следовать правилам от эксперта.

Подписаться:

Поделиться: