VistaNews.ru


Черные точки? В упор не видать! 3 бюджетных лосьона для личика, как у Мисс Вселенной

20-03-2020, 14:04

Корейские чудо-пластыри уже не выдерживают конкуренции.

Если пигментные пятна по больше части начинают портить жизнь модницам только с приходом весны, то черные точки дамочек не оставляют круглый год. Как россиянки только не боролись с этими «агрессорами», покусившимися на женскую кожу, но избавиться от них не удавалось.

Затем на просторы необъятной родины завезли корейские пластыри и тейпы, но эффект от них тоже слабоват, да и при отклеивании пластырей травмируется верхний слой кожи. Поэтому эксперты выбрали 3 лосьона для очистки личика и заверили, что черные точки после этих останутся только неприятным воспоминанием.

Первое место по отзывам россиянок и по мнению знатоков занимает бренд «Чистая линия» с его лосьоном против черных точек «Идеальная кожа» с календулой. Производитель уверяет: средство глубоко проникает в поры, сужает их наводит там порядок. В составе продукта присутствует цинк, который обладает способностью высушивать прыщи. Лосьон умудряется очистить кожу даже лучше геля для умывания. При этом жидкость не оставляет пленки на лице и не обезвоживает кожные покровы.

Лосьон для лица Compliment от прыщей и черных точек еще один бюджетный продукт, который оправдал ожидания модниц. Масло чайного дерева не дает средству пересушит кожу. В то же время лосьон обладает антибактериальным эффектом, да еще и снижает яркость и плотность рубцов и пигментных пятен. Отдельного комплимента заслуживает отсутствие в составе спирта, который так пагубно влияет на кожу. Его заменяет салициловая кислота, но и ее в лосьоне не так много, чтобы опасаться раздражения.

Черные точки стягиваются уже после первого применения, а после месяца использования их и вовсе не видать. Также модницы заявили, что продукт борется с прыщами, уменьшает болезненное ощущение. После использования продукта кожа становится, как у Мисс Вселенной.

Итальянский Лосьон для лица Clean&Clear Очищающий от черных точек стоит дороже предыдущих участников рейтинга — 236 рублей. Однако итальянцы на содержимое не поскупились, налили во флакон не 100, а 200 миллилитров. Флакончик закрывается настолько плотно, что его можно спокойно брать в дорогую не опасаться, что протечет.

 

Единственное, за что пеняют продукту модницы — за спирт в составе, но при этом продукт не пересушивает кожу, как другие обитатели полок масс-маркета, поскольку алкоголь в составе уравновешивает гель алоэ и ромашки. При этом производитель не скрывает «заспиртованность» средства, и у модниц всегда остается выбор — брать или нет. А лишние 5 капель антисептика во время карантина еще никому не вредили.

Подписаться:

Поделиться: