VistaNews.ru


«Лисьи глазки» — пережиток 2019! «Мокрые» ресницы стали новым трендом 2020

14-03-2020, 20:05

Уникального эффекта легко добиться дома.

Реснички слегка слипшиеся и блестят, словно лаковые. Вандерфул! Если нет времени или желания идти в бъюти-салон, можно «поколдовать» над глазками дома. Немного усилий и вот он — эффект мокрых ресниц. Это в 2020 году актуальнее «лисьих», «беличьих» и «кошачьих» глазок, которые можно считать пережитком 2019 прошлого года. Потому что выглядит естественно, и у каждой по-своему, подчёркивая индивидуальность, а не как у клона «барби». Вот как этого добиться:

Реснички перед макияжем завить керлером. Не больше одного прикладывания. Исправить эффект не получится, а вот ресницы испортить можно. И не чаще 3-х раз в неделю. А чтобы меньше травмировать волоски, завивать нужно перед нанесением туши и на слегка влажные ресницы. Для этого — предварительно опустить лицо в таз с тёплой водой. Промокнуть полотенцем и сразу заняться глазами.

Нужно поискать «свою» тушь, с максимальным эффектом удлинения и объемом, не раздражающую глаза. Это могут быть по отзывам ланкомовские туши, Givenchy или герленовская The new 2 brush mascara Outrageous Volume — Stunning vinyl finish. Наносить их нужно в 2-3 приема, предварительно подсушив перед каждым новым слоем.

Важно, чтобы была «правильная» кисточка. Лучший эффект дают конусообразные со щетиной — распределяют краску по всей длине, прокрашивая даже маленькие реснички.

Хорошо добавляет объема детская присыпка. Если перед 2 м накрашиванием ресницы слегка припудрить.

Лаковости можно добавить с помощью масла. Это и уход дополнительный за ресницами и макияж так продержится дольше. В линии косметики Thierry Mugler есть специальный лак для ресниц.

Для самых смелых — можно попробовать накладные ресницы разной длины.

Подписаться:

Поделиться: