VistaNews.ru


Ресницы не железные! Как вернуть «божеский» вид после горе-лэшмейкеров

13-03-2020, 16:01

Наращивание и ламинирование не пройдут без следа.

Поход в салон красоты с целью получить красивые и пышные ресницы не всегда заканчивается удачно. При наращивании собственные волоски на 100% повреждаются, а при ламинировании неумелый мастер может «оплавить» родные ресницы. Проблема здесь кроется не столько в составе, сколько в мастере, но итог один — привлекательного взгляда уже никак не добиться. Эксперт рассказал, как вернуть «божеский» вид ресницам после горе-лэшмейкеров.

Первый и очевидный способ — это использование масла для ресниц. Касторовое, миндальное, кокосовое, оливковое — можно подобрать средство на собственный вкус, но наносить его тоже нужно правильно. Ватной палочкой стоит нанести масло по линии роста ресниц, а не на сами волоски, ведь это не даст эффекта. После этого лучше сделать легкий массаж век и отправиться спать. Противопоказаны водостойкая тушь и керлер — это только пересушит и испортит ресницы, которые и так в плачевном состоянии.
Также отлично помогают ампулы с коллагеном.

В салонах красоты активно используют процедуру коллагенирования. Если не хочется вновь доверять глаза кому попало, можно спокойно смешать жидкий коллаген с миндальным маслом и нанести по всей длине. Эффект не заставит себя ждать и уже спустя неделю волоски будут чувствовать себя гораздо лучше.
Ресницы не железные, поэтому их нужно беречь и не издеваться над ними с помощью салонных процедур. Ведь домашний уход способен сделать волоски крепкими и здоровыми, а удачная тушь подчеркнет взгляд лучше любого ламинирования.

Подписаться:

Поделиться: