VistaNews.ru


Хочу как у Джоли: Как правильно убрать «щечки» одним движением

13-03-2020, 18:01

Секреты визажиста работают быстрее диет.

Женственность и мягкие черты лица — это то, что привлекает взгляд и заставляет думать о миловидности женщины. «Щечки» — неотделимая часть такого впечатления. Однако, большинство россиянок желают выглядеть каждый день по-разному. Ведь наряд роковой женщины никак не подходит под «плюшевый» образ. Здесь скорее подойдут строгие черты лица. Дескать, «хочу как у Джоли». Визажист рассказал, как правильно убрать «щечки» и подчеркнуть скулы одним движением.

Первое, о чем нужно помнить — это то, что понадобится качественный скульптор и консилер. Без высветления правильных зон нужного эффекта не добиться. Консилером стоит нанести плотный слой на область лба, щек и подбородка. После этого лицо лучше припудрить. Кремовым скульптором не стоит работать, так как он разъедает тональное средство и консилер и получается «грязь» на лице. То же касается и румян — только сухой продукт, если нужно добиться четко очерченного лица.

После этого лучше тонкими полосками нанести сухой скульптор холодного оттенка. Это важно, ведь если продукт будет «рыжим» — мейкап пойдет «насмарку». После этого идет тщательная растушевка. На этом этапе эффект будет не так заметен, но дальше скульптор нужно аккуратно наслаивать и тогда проблем с нанесением не возникнет. Главное — хорошенько растушевать первый слой.
Вот и весь секрет. Со лбом и носом происходят те же манипуляции. За исключением того, что в области носа лучше не перебарщивать со скульптором, иначе никакого естественного эффекта не получится.

Подписаться:

Поделиться: