VistaNews.ru


Хотела же как лучше! 6 типичных ошибок гардероба, «убивающие» молодость

11-03-2020, 18:01

В 45 учиться стилю нужно заново.

Выглядеть сногсшибательно можно в любом возрасте. Главное — это знать как это сделать. Стилисты рассказали, как избежать перевоплощения в дряхлую старуху.

Даже нейтральные вещи могут состарить или испортить фигуру. Стилисты назвали 6 типичных ошибок гардероба, «убивающие» молодость. Распространённый «косяк» — белая футболка или рубаха. Такой наряд вредит как «яблокам», так и «грушам».

Фасон успел попасть в категорию «всегда актуально». Но нельзя забывать, что свободный крой и белый цвет «капризные». Это касается и шёлковых блуз. Они не выйдут из моды, зато сделают акцент на возрасте. Лучше отказаться от такой одежды после 45. Для рисковых дам стилисты рекомендуют остановиться на однотонном и строгом крое.

Каждый год женщины накидываются на элегантные тренчи. Но они забывают, что этот фасон не для низкого роста. Ткань имеет привычку округлять фигуру.

А вот классический жакет прямого кроя хоть и не обтягивает, зато создаёт образ «вешалки». Если и покупать, только однотонный вариант.

В 90% случаев женщины за 45 не могут отличить классическую водолазку от анти-тренда из 00-х.

Наряд должен свободно сидеть, и никакого принта. Ткань — только трикотаж. Если нужна обувь на века, тогда челси — то, что нужно. Скроет полные щиколотки, подходит под каждый стиль. А вот грубые ботинки на шнуровке — табу после 45.

Не только к выбору трендов, но и классике надо подходить с осторожностью. В противном случае оправданий со словами «Хотела же как лучше!» не избежать.

Подписаться:

Поделиться: