VistaNews.ru


Как у дряхлой бабки. Об опасности «обычного» лака для ногтей рассказал эксперт

11-03-2020, 22:01

Дешевизна — не признак экономии.

О вреде гель-лака кричат на каждом углу. Но мода нулевых несёт в разы больше горя. Эксперт рассказал об опасности токсичного лака для ногтей. Женщины теряют молодость рук из-за токсинов. 

Покупая эту безобидную штучку, красавицы редко смотрят на состав. Здесь играют роль лишь цена и красота. Увы, в составе часто встречаются толуол, формальдегид и дибутилфталат. Эти компоненты дольше сохраняют лак и обеспечивают гладкость. При этом они проникают в ногти и кожу, высушивают, обезвоживают. 

Жажда экономии до добра не доведёт. Если отказываться от гель-лака в угоду дешевизне, то можно постареть раньше на 10 лет. Ведь руки выдают возраст похлеще лица и седины. Не хочется в 40 выглядеть на 55, к тому же незаслуженно. 

Другое дело — гель-лак. Салонная процедура наоборот укрепляет ноготочки. Если использовать дорогой гель-лак, то ногти становятся крепенькими, сияют после снятия. К счастью, здесь нет токсичных компонентов. Фотоинициатор и лампа вреда не несут вопреки обвинениям горе-экспертов.

Если компоненты гель-лака безопасны, то обычное средство разрушает водянистость кожного покрова. Из-за этого руки становятся скукоженными как у дряхлой бабки. Женщины могут заметить шелушения и шероховатость. При этом ссылаются на погоду и сухость воздуха.

Лучше переплатить деньгами, чем молодостью. 

Подписаться:

Поделиться: